Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража - пару полезных советов

Строительство гаража - пару полезных советовЗдравствуйте, сегодня мы затронет такую тему, как строительство гаража. Каждый человек, который имеет автомобиль, наверное, не раз желал иметь собственный гараж. У кого-то он есть, а для кого-то эта самая статья. Приятного чтения...

Итак, прежде чем построить гараж нам нужно досконально изучит все нюансы, связанные с обустройством как внешней, так и внутренней части постройки. Еще немаловажной задачей является четкий чертеж со всеми разметками под ваш автомобиль. Сейчас будем поэтапно разбирать строительство гаража.

Первым и не менее важным этапом является выбор места в вашем дворе. Оно не должно быть сырым, не желательны также неровности почвы.

Вторым этапом служит постройка Фундамента. Это не легкая задача, так как фундамент играет роль удержания постройки и ее долголетия. В качестве материала для фундамента лучше использовать небольшие бетонные блоки или крепкий брус. Закладывать фундамент нужно ровно, без малейших неточностей, иначе это может привести к нежелательным последствиям.

Третьим этапом является возведение стен. Стены желательно делать из дерева и обшивать металлической отделкой для более теплого и прочного варианта. На этом этапе вам пригодятся несколько помощников, так как невозможно построить стены в одиночку.

Четвертый этап – этап укладки пола. Если вы хотите теплый гараж, то поверх фундамента стоит положить рубероид, а потом утеплитель. Данная комбинация сохранит тепло в вашем будущем гараже.

Пятый этап — это построение крыши. В большинстве своих случаях, в качестве материала для крыши используют шифер, реже – металлическую черепицу. Крышу надо укладывать постепенно, начиная с нижней части, а вообще лучше всего сделать проект крыши гаража: чем покрыть крышу прейдет понимание после составления проекта. Чтобы не было трудностей, досконально изучите макет вашей крыши и пригласите помощников.

Шестой этап – очень индивидуален. Заключается она в возведении потолка. Будете ли вы строить его или нет, решать только вам. Если вы хотите потолок, то отличными материалами послужит тонкий брус, который является хорошим утеплителем, если его покрыть алюминиевой фольгой.

Заключительным этапом является внутренняя отделка стен и оформление гаража. Тут вы все сделаете на свой вкус. Полки для инструментов, прочих рабочих принадлежностей не имеют значения в месте расположения. Вы выбираете сами, куда вам пристроить тот или иной инструмент.

В заключение статьи хочу сказать, что построить гараж своими руками вполне возможно, если захотеть!

Дата размещения: 12-05-2016, 22:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика