Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Распространенные ошибки при строительстве дома

Распространенные ошибки при строительстве домаЗачастую, уже после idealstr.ru, человек начинает замечать, что он совершил ряд ошибок при строительстве, которые мешают наслаждаться жизнью в своем доме и которые уже не исправить. Чтобы избежать этого, надо заранее, еще во время планирования, обратить внимание на некоторые моменты.

Ошибки начинающих строителей:

• Не проводятся геологические, топографические исследования, что впоследствии приводит к трещинам в стенах, появляется вода в подвальных помещениях.

• Проектирование дома не заказывают, а берут на просторах интернета, не переделывая конкретно для своей семьи. После уже сложно менять планировку.

• Неправильный расчет сметы строительства. Это приводит к тому, что стройка встает на полпути.

• Покупка материала низкого качества даст много проблем. В случае дерева – надо следить за влажностью.

• Часто много ошибок, вызванных несоблюдением проекта. Непрофессиональные строители начинают делать, как им проще: меняют расстояние между деревянными перекрытиями, сечения и так далее. Необходимо контролировать процесс.

• Неверно проведена гидроизоляция. От этого может быть повышена влажность и сырость в доме, что, в свою очередь, приводит к проблемам разного рода, например, образование плесени, грибка в доме, плохое самочувствие.

• При обустройстве крыши и кровли надо следить, чтобы деревянные конструкции не попадали под действие дождей, снега. На время осадков деревянные элементы защищают пленкой.

• Если нет инженерного проекта проводки коммуникаций, это приводит к несогласованности с общим проектом, например, санузлы на разных этажах расположены в разных сторонах дома, а это – разводка дополнительных труб, воздуховодов.

• Одна из самых опасных ошибок – при монтировании электропроводки. В местах соприкосновения проводов с деревянными конструкциями, они должны быть изолированы друг от друга специальными трубами.

• При монтировании окон и дверей допускают такую ошибку: в проем вставляют окно, а щели заделывают монтажной пеной. Вроде бы, все надежно. Но не надо забывать, что срок службы пены намного меньше самого дома, поэтому надо крепить окна и двери на соответствующие элементы. Пена лишь дополнительная защита.

Конечно же, есть еще много разных проблем и ошибок, которые возникают при строительстве своего дома. Необходим тщательный подход и нельзя надеяться на «авось».

Дата размещения: 12-05-2016, 22:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика