Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выбрать участок под строительства дома?

Как правильно выбрать участок под строительства дома?Исключая немногих счастливчиков практически каждый, кто хочет начать строительство дома, должен начать с выбора и покупки участка. Какие первые шаги должны сделать перед покупкой такой недвижимости, чтобы потом без проблем реализовать на нем свои строительные мечты?

Инвестируя в недвижимость, нужно приоритетно уделить внимание своим финансовым возможностям. Они всегда будут определять верхнюю границу возможностей инвестора, поэтому стоит сделать ревизию своих сбережений и возможностей. Лучше покупать участок за наличные, чтобы не нужно было начинать строительство с кредита.

Если ожидаем, что средства поступят от продажи другой недвижимости, то можете, рассмотреть кредит. Но нужно точно подсчитать все расходы, связанные с покупкой дома или участка — налоги, нотариальные и судебные траты, а также расходы по обслуживанию кредита. Когда определимся в сумме, следует заняться выбором места для строительства.

В случае поиска интересных участков следует помнить о четырех принципах.

✔ Местоположение.

✔ Коммуникации.

✔ План зонирования.

✔ Документы.

Местоположение является фактором, который более всего влияет на стоимость и цену недвижимости. Если участок находится далеко от города и хороших подъездных путей, его стоимость будет низкой. Место имеет значение с учетом поездки на работу и в школу. Даже если подходит квартира в какой-то глуши, то проблемой будет продажа такого дома. Хорошо иметь участок с проездом по асфальтированной дороге. Часть людей любит иметь в окрестности лес или озеро, а другим нужно для счастья много соседей.

Вторым фактором, влияющим на стоимость участка, является вопрос о доступности коммуникаций, то есть наличие электричества и канализации, а также подвод газа и воды. Теоретически возможно возведение дома полностью независимого от этих сетей, но это довольно дорого.

Третий вопрос — это местный план зонирования, который проверим в соответствующем отделе муниципалитета. Иногда его можно посмотреть в интернете. Нужен план застройки не только участка, который хотим купить, но по всей окрестности.

Последняя вещь — это проверка юридической документации участка, то есть собственника.

Также стоит спросить у человека, уже живущего в данной местности его отзывы об этом месте, о возможных сюрпризах, которые могут появиться. Не мешало бы узнать больше и о земельном участке.

К сожалению, не можем просто купить участок, который нравится, а потом рассчитывать, что архитектор спланирует любой дом. Уже при покупке участка нужно учитывать свои планы по строительству дома. Земельный участок должен быть подобран по размеру, расположению, что может быть неудобно в случае небольших участков.

Достаточно хорошей формой является земельный участок в виде прямоугольника. Важно также то, что находится на участке, насколько участок плоский, есть ли там какие-то деревья. Никто, наверное, не покупает земельных участков, не увидев их в живую. Если есть такая возможность, стоит посетить его несколько раз в разное время года.

Дата размещения: 12-05-2016, 20:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика