Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стоит ли строить деревянный дом зимой?

Стоит ли строить деревянный дом зимой?Почти у каждого наверно есть мечта иметь дачу, баню или дом который можно приобрести если почитать форум www.wmzforum.info. Но прежде чем заняться строительством, нужно подумать когда именно этим заниматься. Эта статья поможет с ответом на вопрос: когда стоит строить? И также покажет плюсы и минусы работы.

Превосходства стройки в зимнее время:

Именно в зимнее время большинство строителей свободны, да и стройматериалы дешевеют. Это все из-за того, что спрос в это время года ниже, чем в другие времена.

Многие работы выполняются в меньший промежуток времени. Такая работа, как разработка проекта, может завершиться гораздо раньше и благодаря этому можно сделать своевременно кое-какие исправления и все хорошо исследовать. Есть технологии, позволяющие строить зимой с таким же качеством, с которым строят летом, весной либо осенью.

Именно в это время можно не бояться за качество работы, так как древесина не подвергается гнили. Поэтому со смелостью можно выбрать этот материал. Почему древесина не гниет зимой? Потому что в зимнее время поры дерева закрываются, из-за чего в древесине имеется меньше влажности, а плотность становится выше. От этого сырье прибавляет к себе ценности также улучшается структура и не растрескивается при сушке.

Также время на сушку значительно сокращается, так как дерево заморожено и нет лишней влажности.

Не нужно будет пропитывать древесину антисептиком, потому что во время холодов грибки и плесень гибнут.

Не разрушают посадки на участке, легче всего подъехать к месту строительства.

Недостатки:

Ниже перечислены основные недостатки строительства зимой.

В зимнее холодное время очень тяжело правильным образом подготавливать фундамент, поэтому придется позвать на помощь мастеров в этом деле.

Только они смогут хорошо пользоваться теплобетоном и остальными смесями, для того, чтобы сделать собственный подогрев. Мастера лучше произведут утепление опалубки «термосным методом», проведут инфракрасный либо электронный подогрев.

Всем известно, зимой дни короче, поэтому нужно подумать и об освещении территории.

Нужно создать комфортные условия для рабочих, т. е. должна быть обогреваемая бытовка и горячая вода. Запрещено вести работы на крыше во время гололеда. При работе снаружи, необходимо устроить временное утепление. Нельзя работать если температура воздуха опустилась ниже -20°.

Так когда же лучше заниматься строительством зданий из дерева? Ответить на этот вопрос возможно только после взвешивания всех факторов.

Дата размещения: 11-05-2016, 22:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика