Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно заложить фундамент для бани из бруса

Как правильно заложить фундамент для бани из брусаБаня, как и любое строение, требует закладки прочного фундамента. Однако, в отличие от классических построек, требующих определенного времени для укрепления основы, постройка бани из брусьев имеет одно преимущество: закладку самого сруба можно начинать сразу после закладки фундамента, что значительно сокращает сроки постройки.

Наиболее простым способом закладки фундамента, является ленточный способ. Однако он требует определенных затрат материала, поскольку закладку осуществляют сплошняком по всей площади строения. Основными составляющими ингредиентами такого фундамента являются: песок, цемент, щебень и вода. Здесь главным правилом является, соблюдение четкой пропорции составляющих ингредиентов, от этого зависит прочность постройки и длительность ее эксплуатации. Непосредственный замес бетонной смеси обычно осуществляют в больших емкостях, в строго определенном порядке: сначала засыпают песок, к нему добавляют цемент, тщательно перемешивают ингредиенты и только потом добавляют щебень, опять перемешивают и заливают водой до довольно густого, однородного состояния.

Данный способ закладки фундамента может осуществляться тремя основными способами.

1. При первом варианте, выкапывается траншея, в которую щебень идет первым слоем, а крупнозернистый песок вторым, кстати a-don.ru вы можете на любом строительном рынке. Высота уровней должна составлять 15 см каждый, при этом каждый из них подвергается утрамбовке и проливу водой. Затем следует слой жидкого цемента.

2. Другой вариант закладки ленточного фундамента, заключается в следующем: также выкапывается траншея, но песок и гравий заполняют ее до половины. Эти два слоя тщательно выравниваются, и на поверхности последнего, в один ряд выкладывается кирпичный слой. Затем возводят деревянную опалубку, и в готовую арматуру заливают бетонный раствор. После полного затвердения, опалубка удаляется.

3. Третий способ подходит для твердого грунта, при этом опалубку изначально закладывают в траншею, делая ее из шифера, а пустые участки между шифером и землей засыпают песком и утрамбовывают. В опалубку послойно засыпают песок и щебень, проливая каждый слой водой. Затем заливают бетонной смесью пока она не появится на поверхности крайнего слоя.

Общим правилом при возведении ленточного фундамента, любым из предложенных способов, является обкладка его материалом, пропускающим влагу. Это могут быть опилки, древесная стружка либо мешковина. Данную операцию стоит произвести через трехчасовой промежуток, после полной закладки фундамента. После обкладки, проливают всю конструкцию водой, обтягивают полиэтиленовой пленкой и спустя неделю можно приступать к строительству.

Дата размещения: 11-05-2016, 21:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика