Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим баню из брёвен

Строим баню из брёвенБаня – место, где можно не только помыться, но и хорошо отдохнуть с компанией. Именно поэтому к постройке бани люди относятся очень серьёзно, тщательно выбирая материалы.

Самым проверенным и достойным материалом для постройки являются бревна. Предпочтительно выбирать такие деревья, как ель, сосну или осину.

✔ Правильно подготавливаем брёвна для постройки.

✔ Существует два варианта брёвен для бани:

✔ Первый подразумевает под собой бревна без верхнего слоя и с целой структурой древесины.

✔ Второй вариант предполагает абсолютно ровные, очищенные бревна.

✔ Какую разновидность выбрать? Решать вам! Второй вариант выглядит намного красивее, но первый вариант прослужит намного дольше.

С чего начать стройку?



Непосредственно перед постройкой заливаем фундамент. Материал изготовления – бетон. После изготовления фундамента обязательно нанесите на него слой рубероида для гидроизоляции. Начинать рекомендуется с дуба, благодаря которому нижняя часть не сгниёт. Перед накладкой брёвен на фундамент необходимо обработать нижнюю часть дуба антисептиком.

Дальше выкладываем бревна, выбранного вами дерева. Между брёвнами кладём просушенный мох.

Как только собрали баню её нужно проконопатить, т. е. уплотнить зазоры. Для этого используйте войлок или мох. Необходимо строго соблюдать правило: конопатить сруб только по кругу, иначе не избежать того, что ваша баня перекосится.

Не стоит оставлять возведённый сруб без крыши, так как это настолько ухудшит конструкцию, что о достройке можно будет забыть! В кратчайшие сроки возведите крышу хотя бы временную. Для крыши выбираем самую простую конструкцию. Между баней и крышей необходимо сделать чердак, который должен быть открытым.

Итак, приготовили сруб и поставили крышу. Остался последний шаг – окна и дверь. Количество окон зависит только от вас, но всё же для бани рекомендуется делать одно и небольшое. Дверь обязательно должна открываться на себя. Почему? Потому что это намного удобнее, проще и безопаснее. В противном случае при случайной проверке техники безопасности вас не только заставят переделывать дверь, но и могут оштрафовать! Поэтому лучше делать все сразу по правилам.

Постройка бани только на первый взгляд кажется сложным делом. Однако при правильном порядке действий и хорошем настрое можно выстроить баню всего за 2–3 месяца. А баня, сделанная своими руками – объект гордости хозяина!

Дата размещения: 7-05-2016, 13:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика