Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дом из пеноблоков. Строим сами

Дом из пеноблоков. Строим самиВсе чаще и чаще люди выбирают материалом для строительства своего дома – пеноблоки. И это неудивительно! Ведь они не только сравнительно недорогой материал, но еще и экологически чистый.

Также пеноблоки обладают целым рядом положительных свойств:

• Имеют правильные геометрические размеры, что способствует максимально быстрой и точной постройке дома;

• Обладают максимальной тепло- и звукоизоляцией, что позволяет использовать данный материал даже для строительства детских учреждений;

• Прочность со временем только усиливается, и вам не нужно будет тратить время и деньги на мелкий ремонт дома;

• Данный материал паронепроницаем, а значит, лишней влажности путь в ваш дом закрыт;

• Хорошая огнеупорность материала.

С чего начать стройку?



1. Подготавливаем фундамент и покрываем его поверхность рубероидом. Это необходимо для того, чтобы фундамент в скором времени не повредился, а стены не заполонил грибок и сырость.

2. Накладываем первый слой пеноблоков. С помощью чего их скреплять? Проверенный годами и сотнями компаний по строительству жилых домов материал – цементно-песчаный раствор. Но! Если вы используете для постройки данный материал, учтите, пеноблоки должны быть абсолютно чистыми, а угловые блоки в достаточной мере смочены водой!

3. Как только первый слой будет полностью готов – проверьте грамотность кладки, воспользовавшись специальным уровнем.

4. Для более высокого качества вашего строительства настоятельно рекомендуется выкладывать строительный материал двумя уровнями! Это повысит прочность, тепло и влагоустойчивость и позволит избежать быстрого разрушения постройки.

5. Обратите внимание на то, что категорично запрещено строить дом из пеноблоков с помощью цементно-песчаного раствора в жаркую погоду. Если все же стройка неизбежна - вода во время всего процесса ваш незаменимый помощник!

Почему обязательно отделывать дом из пеноблоков?



Так как пеноблоки имеют один небольшой минус - при контакте с воздухом они темнеют, то для сохранения хорошего вида вашей постройки нужно сделать отделку дома.

Хороший вариант для отделки - композитная панель. Вы можете сами выбрать дизайн и создать индивидуальный, неповторимый вид дома. Единственное, такая отделка обойдется вам не дешево. Но оно того стоит!

Более бюджетный, но нисколько не уступающий качеству и красоте вариант – сайдинг. А для улучшения гидро- и теплоизоляции между пеноблоком и отделкой такого вида можно уложить утеплитель.

Дом из пеноблоков – лучшее решение в условиях непростой экономики нашей страны. Бюджетно, красиво, быстро и самое главное – надежно!

Дата размещения: 4-05-2016, 19:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика