Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Основные шаги строительства камина

Основные шаги строительства каминаКамин в доме, не только создает неповторимую атмосферу покоя и уюта, но и, для многих, является деталью престижа. Установить камин одинаково несложно как в загородном или дачном доме, так и в городской квартире. Современный модельный ряд довольно обширен, при этом некоторые виды идеально впишутся в квартиру, а другие больше подойдут для частного дома.

Несмотря на большой выбор каминов, представленных в продаже, гораздо приятнее построить домашний очаг своими руками. Денежные затраты на создание камина, напрямую зависят от типа задуманной конструкции, материала облицовки и остальной отделки. Наиболее простым способом является строительство камина из кирпича.

Вот основные стадии возведения домашнего камина из кирпича:

1. Проектирование и конструкция. Важно, заранее, качественно и точно выполнить все расчеты, касающиеся дымохода и топки. Это позволит полностью избежать попадания в комнату дыма.

2. Выбор материала. Главным критерием при выборе кирпича для камина, является его степень обжига. Кирпич должен раскалываться на большие части, а не рассыпаться.

3. Монтаж фундамента. При подборе и установке фундамента, лучше обратиться за помощью у специалиста, после чего можно самостоятельно приступать к возведению или полностью поручить работы мастеру.

4. Кирпичная кладка. Перед укладкой, каждый кирпич нужно поместить в емкость с водой на несколько минут, чтобы он не забирал влагу из цемента. Чтобы исключить попадание мусора в дымоход, следует установить жестяными дымниками.

5. Полка камина. Чаще всего полка изготавливается из древесины, чтобы не произошло перегрева и возгорания, под полку желательно положить слой камня.

Камин – это не только красивый и стильный предмет интерьера, но и легкий способ быстро согреть помещение.

Дата размещения: 13-04-2016, 15:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика