Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного брусаСтроители и ученые понимали, что все достоинства деревянных домов полностью утрачиваются перед их недостатками. Встал не легкий вопрос получить строительный материал обладающий достоинствами натуральной древесины, но лишенный недостатков этого материала. И такой материал был получен, это клееный брус.

Этот материал перед склеиванием очищается от сучков и других дефектов, поэтому конечный продукт имеет однородную структуру и идеальный внешний вид.

Даже при длительной эксплуатации клееный брус не поведет и он не изменит свои размеры. В отличие от цельной древесины, дома построенные из клееных брусьев, почти не имеют усадок, а это является одной из негативных характеристик домов, построенных из цельных пород дерева.

Клееный брус в сравнении с древесиной имеет лучшие показатели по противостоянию природным воздействиям.

Соединение брусьев между собой настолько надежно, что нет необходимости устанавливать утеплитель между брусьями.

Конструкция клееного бруса сделана, так что полностью исключается возможность пропуска влаги, и воды по всему периметру бруса, значит, исключаются образования плесени и грибков внутри бруса.

Важным аспектом являются сроки проведения строительства, в среднем обычный дом, построенный из таких брусьев, можно выполнить за полтора месяца, конечно если до этого был построен фундамент.

Но, к сожалению надо отметить, несмотря на преимущество этой технологии строительства, такой дом обойдется дороже, чем дом, построенный из цельной древесины.

Дата размещения: 13-04-2016, 15:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика