Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Канализация загородного дома и для дачи

Канализация загородного дома и для дачиОбустройство канализации для данных помещений сильно отличается. В своем доме невозможно без постоянно функционирующих инженерных коммуникаций, для дачи же подойдет и обычная выгребная яма. На ней мы бываем не так часто, поэтому, постоянная автономная канализация там ни к чему. Но лучше использовать септик и на даче.

Так, канализация загородного дома и для дачи необходимость - с точки зрения санитарных норм. В загородном доме может проживать целая семья, причем длительное время. Так зачем портить отдых неприятными запахами, которые могут просочиться из канализации. Выгребная яма не вечная, через определенное время она заполняется, и сточная вода больше не удаляется в почву.

На даче, которая пока не обустроена, такая проблема вряд ли возникнет, даже если мы будем приезжать туда каждый день на несколько часов.

Разница в том, что здесь нет ни ванной, ни встроенного туалета, поэтому о переполнении выгребной ямы и речи быть не может. Бесспорно, обустраивать необходимо и дачу. Другое дело загородный дом: мы же стараемся все коммуникации разместить в доме, чтобы потом не бегать на улицу, когда понадобился туалет.

Постоянный сброс сточной воды требует ее автоматического удаления. Но почва вряд ли справится с таким наплывом жидкости. Скорее всего, что переполненный резервуар даст течь, причем через верхние слои грунта. Вот поэтому, обустройство капитальной канализации, является крайне важным мероприятием.

Некоторые на даче даже не утруждают себя копкой полноценной выгребной ямы, обходятся и тем, что есть туалет. От того, что руки помыли или посуду, воды много не накопится. Ее можно слить и прямо на траву, как многие дачники и делают, в том случае, когда дача, пока еще не совсем обустроена.

Дата размещения: 11-04-2016, 15:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика