Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Земляные и кровельные работы зимой

Земляные и кровельные работы зимойВ ней указываются все виды применяемой техники и инструментов для этой цели. Также строители должны на проведение земляных работ получать специальное разрешение, в котором указывается техника безопасности работ и меры по сохранению конструкций и трубопроводов.

Также такие виды работ должны быть согласованы с организациями эксплуатирующими водопроводы, теплосети, газопроводы, электрические сети различного напряжения, телефонные кабели, организациями, имеющими в зоне производства работ постоянные строительные конструкции, временные, только строящиеся.

Еще земляные работы согласовываются с местными органами МВД, ГИБДД, скорой помощью, архитектурой, органами охраны окружающей среды, с городской санэпидемстанцией и другими компаниями. Если в зоне работ располагаются трубопроводы, то должны предусматриваться меры по их сохранению, иногда для этих целей даже выполняется определенный проект, все работы производятся в его соответствии.

Следует при таком строительстве учитывать, что цементная смесь зимой не может застывать с необходимым качеством. Если, к примеру, фундамент заложить по весне или по зиме, то потом дом может просто съехать на бок, а может просто лечь. Поэтому способ его устройства необходимо выбрать.

Зимой место производства земляных работ следует хорошо прогреть. Это производится в течение 2-3 дней. Но этот способ не хорош своей дороговизной, ведь сколько энергии надо потратить, чтобы произвести разогрев грунта в это время. Обогрев почвы в зимнее время стоит очень дорого! Для растворов применяются специальные присадки. Это довольно сложно, да и в основании строения появятся химические элементы, что не желательно.

Работа на кровле зимой



Если крыша еще не выстроена осенью, то в зимнее время она будет строиться с большими трудностями. Ни один из кровельных материалов больших требований к погодным условиям не предъявляет. Можно в это время укладывать металлочерепицу, ондулин, гибкую кровлю, шифер, то есть, любой кровельный материал, кстати кровельные работы по хорошей цене можно заказать тут.

Но следует знать, что оцинкованные листы металлочерепицы из стали в морозную погоду закреплять дюбелями очень проблематично, потому что в перчатках это делать некомфортно. А если работать с открытыми руками, то от холодной стали они могут просто обмораживаться. Можно легко покрыть кровлю при помощи гибких рулонных материалов!

Дата размещения: 20-02-2020, 17:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика