Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидность скважин на воду

Разновидность скважин на водуВсе параметры скважин зависят от их глубины бурения. Для человека, который желает пробурить у себя на участке скважину, огромное значение имеет то, что цена скважины напрямую зависит от ее глубины.

В зависимости от глубины бурения скважины делятся:

Мелкофильтровые (песчаные) – скважины бурятся на глубину от 10 до 50 метров (редко до 100 метров). Являясь нечто средним между колодцем и артезианским источникам, фильтровые скважины производят в час до 2,5 кубов воды. Бурятся скважины на песчаных почвах с помощью небольших буровых установок до ближайшего водяного горизонта. Стоимость ‘этого вида скважины невысокая.

Вода из фильтровых скважин не уступает по своему качеству колодезной воде. Но на химический состав часто влияют вредные вещества, принесенные грунтовыми водами с поверхности.

При попадании в скважину песка и ила она засоряется и выходит из строя. Гарантированный срок службы песчаной скважина 7-8 лет. Однако, при правильной эксплуатации может прослужить и до 15 лет.

Глубокие на известняке (артезианские) – преимуществом этого вида скважин является большая производительность. При бурении скважины используется роторное бурение с промыванием глинистым раствором. Объема воды, который производится артезианской скважиной, весьма достаточно для обеспечения автономного водоснабжения. Срок службы глубоких скважин 40-50 лет. Также к скважине можно подключить погружной насос который можно найти здесь geonasos.ru, это является еще одним преимуществом. Вода в артезианских скважинах не замерзает круглый год. Она очень качественная, благодаря природному фильтру известняку.

Скважина «игла» (абиссинский колодец) – скважины невысокого качества. Если параметры почвы хорошие и квалификации мастера высок, установленные абиссинские колодцы, могут прослужить 10-30 лет. А при неблагополучном раскладе – всего 1-2 года. Максимальная глубина их бурения 15 метров.

Дата размещения: 9-04-2016, 12:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика