Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Фундамент для глинистой почвы

Фундамент для глинистой почвыУчасток расположен на глинистой почве - какой тип фундамента выбрать в таком случае?

Конечно, имеет смысл сначала проконсультироваться со специалистам, которые проектируют здания и рассчитывают фундаменты. Но если ваша постройка не очень грандиозна и при возведении домов вы рассчитываете справиться собственными силами, поэтому рекомендуем самостоятельно оценить грунт.

Есть ли на вашем участке,(или на соседних) места, где грунт просел? Если есть, то происходит ли это каждый год? Если вы положительно ответите на оба вопроса , то вам требуется поставить дом на сплошной фундамент, например плиту. Однако, имейте в виду, что такая основа хороша только там, где предполагается небольшая и не тяжелая постройка: баня, гараж, маленький легкий домик.

Самый стандартный фундамент для глинистой почвы — ленточный. Установка строения на сплошную или ленточную основу исключит его неравномерную осадку, а значит, не будет перекосов, и главное — конструкция здания останется незыблемой.

Для пучинистого грунта (вода внутри грунта, превращаясь в лед , увеличивается в объеме, вследствии чего почва поднимается), подойдут отдельно стоящие фундаментные столбы. Такой тип фундамента хорош для строительства здания каркасного типа.

Дата размещения: 7-04-2016, 23:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика