Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Печи для бани кирпичные

Печи для бани кирпичныеНельзя сказать, что кирпичные печи для бани не так практичные, как их аналоги из толстого железа. Ими пользуются и по сей день, отапливая дровами или углем. Правда вторым реже, ведь высокая температура негативно влияет на структуру кирпича.

В отличие от железных котлов, печи для бани кирпичные имеют стенки, которые меньше выгорают и не доставляют хлопот с обслуживанием. Кроме того, огнестойкость и выносливость у кирпича выше, нежели металла, его прочный слой постепенно уменьшается, что может привести к разрыву бака с водой.

Явное преимущество и в системе накаливания: кирпичные печи дольше прогреваются, но и медленно остывают. Чего не скажешь о железных приборах, дров на них уходит меньше, вода быстро закипает, но и удовольствие от пара уже не то.

Кирпичная печка, когда ее топишь, нагревает камни в парилке, причем равномерно и постепенно. Таким образом температура внутри бани нагнетается в течение 3-4 часов, летом немного быстрее. Зато какой эффект, когда поддашь ковшик горячей воды на камни. Пар идет сухой и не так обжигает, как сырой, в случае с топкой железных котлов. Вдобавок, можно использовать любой пиломатериал, который не нужен в хозяйстве.

Система дымохода устроена таким образом, что весь жар остается в бане. С металлическими емкостями это сделать сложно, потребуется наваривать колено. Лучше уж ставить кирпичную печь, которая простоит не один десяток лет, радуя хозяев исправной работой и теплым паром в зимние вечера.

Дата размещения: 6-04-2016, 19:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика