Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Из чего можно построить гараж

Из чего можно построить гаражГараж можно построить из множества материалов, это и кирпич, и блоки, и древесина и металл. В связи с этим напрашивается вопрос: Что использовать лучше всего? Конечно же, однозначного ответа мы здесь дать не сможет, так как случаи бывают разные, а для разных случаев и решения разные.

Если вы владелец частного участка, то тогда сразу откажитесь от идеи использования металлического вагончика или чего-то подобного. Зачем хранить машину в «собачьей будке», когда есть прекрасная возможность для строительства капитального строения. Кстати, что касается строительства, то мы посоветуем использовать пустотелые бетонные блоки, они прекрасно подходят для этого дела. Даже более того. Этот материал не дорогой и прочный, применив такие блоки, вы сможете легко и просто построить очень хороший гараж. Использовать кирпич будет дороговато, а древесину глупо, так как дерево в случае со строительством гаража уж точно нельзя назвать оптимальным вариантом.

Что касается фундамента, лучше всего обустроить основу ленточного типа. Бетон можно заказать на сайте betonkharkov.com.ua, они предлагают бетон разных марок и в частности бетон М100-М400. Вообще, компания «Бетон-строй» на сегодняшний день пользуется большой популярностью, а все из-за того что их бетон отличается высочайшим качеством.

Строительство гаража из блоков это самый что ни на есть оптимальный способ. Блоки прочные, устойчивые к влаге, если говорить о блоках из обычного бетона, они простые в использовании и к тому же легкие. Указать надо и на то, что с их использованием строительство длится куда быстрее, чем, если брать кладку стен с применением кирпича.

Если же вы живете в квартире, то в таком случае вам лучше всего купить металлический гараж, или построить его самостоятельно. Само собой, в таком случае вы всегда можете построить и кирпичный, и блочный гараж. Здесь все зависит от вашего желания.

Еще один момент касается ямы, многие не обустраивают ее сразу по ходу строительства, а потом сильно жалеют. Если вы совсем ничего не собираетесь делать с автомобилем, то тогда яма вам точно не нужна, ну а если планируете самостоятельно менять масло и уж тем более производить самостоятельный ремонт своего авто, тогда яма вам нужна.

Строительство ямы не отличается особыми сложностями. Для этого вам надо выкопать яму подходящей глубины, а потом обложить ее стенки кирпичом. Можно класть на ребро. Уже после можно залить пол. Кстати, заливать надо слоем примерно в 10-15 см. Бетон должен быть качественным.

Что касается окон, то их можно и не ставить. Правда, если гараж вы строите внутри своего двора поставить хотя бы одно, все же стоит. Укажем и на то, что в таком случае надо установить и дверь с выходом на участок. Лицо гаража надо выстроить вровень с лицевым ограждением участка, так будет легко загонять машину.

Дата размещения: 4-04-2016, 11:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика