Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой фундамент выбрать

Какой фундамент выбратьСейчас многие люди задумывают над тем, что нужно построить дом за городом. Но для того чтобы получать удовольствие от такого домика, нужно приложить немало усилий и основательно все обдумать.

Начало любой постройки – это фундамент. После выбора материала для дома, планирования, сколько этажей в нем будет, можно переходить к выбору типа фундамента. На этом этапе понадобиться помощь профессионалов, потому что выбор, дренаж фундамента требуют профессионального подхода.

Есть различные виды фундамента, но самые популярные это ленточный и винтовой. Чаще применяется ленточный, но если дом стоит на склоне, холме, неровных участках, то применяют второй тип фундамента. Ленточный тип фундамента применяют в процессе строительства домов из самых разных материалов. При строительстве подвалов, которые имеют тяжелые стены и цокольные этажи, также применяется этот тип фундамента.

Ленточный фундамент также имеет виды – он бывает монолитным и сборным. Монолитный возводят прямо на площадке, где идет строительство. В итоге получается рама, которая будет идти по всему периметру постройки. Ленточный фундамент, в конечном счете, объединяется в одну систему, которая будет включать также и все перегородки. Возведение такого вида фундамента не сложное дело, поэтому этот вид часто используется в постройках разного предназначения и для разных типов почв.

Чтобы определиться, какой вид фундамента подходит вам лучше всего, необходимо учесть, что при строительстве не допускаются разного рода недоработки, ошибки, неправильные подсчеты. Последствия таких просчетов тяжело исправить. По этой причине фундаменту будущего дома нужно уделить много внимания, много консультироваться и принимать взвешенные решения. Это касается всех видов построек – деревянных, кирпичных и бетонных.

Дата размещения: 2-04-2016, 23:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика