Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Прерогативы «плавающего» фундамента

Прерогативы «плавающего» фундаментаВ отличие от традиционной укладки основы дома, утепленная плита фундамент, после монтажа имеет идеальную ровную поверхность, что позволяет после шлифовки приступить к укладке напольного покрытия: ламината, паркетной доски и т.п. Теплопроводность такой плиты составляет 0,17-0,10, тогда как обычная плита имеет показатели 0,52. Такой коэффициент утепленной плиты достигается благодаря тому, что в основу фундамента уже прокладываются все системы коммуникаций, вместе с тепло и гидроизоляционными материалами. За счет этого происходит защита фундамента от внешних факторов.

По мнению специалистов, такая технология идеально подходит для строительства в тех местностях, где грунтовые воды находятся близко к поверхности, в пучинистых грунтах, а также для строительства домов, высота которых не более двух этажей. Технология укладки производится в несколько этапов и в достаточно короткие сроки (приблизительно 7-9 дней). Для установки шведской плиты, готовят поверхность – выравнивают грунт расчищая площадку, роют котлован.

Наполняют гравийным щебнем, который будет служить дренажем фундамента. Далее укладывается песок, за ними два слоя немецкого пенопласта, между которыми прокладывается гидроизоляционный слой. На слой пенопласта укладываются трубы водяного пола, которые накачивают воздухом. Последний шаг – укладка арматуры, заливание конструкции бетоном и шлифовка поверхности.

Дата размещения: 1-04-2016, 14:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика