Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности укладки плитного фундамента

Особенности укладки плитного фундаментаПеред проведением строительных работ возникает важная задача – выбрать необходимый тип фундамента. При этом заказчик решает главные вопросы: подходит ли данный тип фундамента к грунту, какие материальные и финансовые ресурсы для этого необходимы. Наибольшей популярностью пользуется доступный и экономичный тип фундамента – плитный.

Плитный фундамент показан для применения при сложных грунтах. Простота укладки, минимум трудовых и материальных ресурсов, экономичность делают его востребованным, не смотря на большое разнообразие видов фундамента.

При укладке фундамента, просто не обойтись без качественного бетона и специального оборудования – электрической вибробрейки.

Зачем нужно приобретать электрическую виброрейку?



Вибробрейка выпускается производителем с целью облегчения и улучшения качества бетонной смеси. При этом вибробрейка сводит к минимуму наличие пузырьков, полых мест в бетонной смеси, улучшая тем самым качество бетонируемой поверхности.

Железобетонная монолитная структура данного фундамента служит не только прочным основанием для будущего строения, но и может дополнительно использоваться, как база под цокольный этаж, не требуя дополнительных затрат. Заливка фундамента так же происходит очень просто. Достаточно знать технологию заливки и приобрести все необходимые материалы. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что залить фундамент можете вы или даже неквалифицированные рабочие, которым нужно только показать что где брать и как заливать. Если вы уверенны, что ваш тип грунта позволяет строительство данного фундамента, смело приступайте к работам. Как показала практика, строения с таким типом фундамента находятся в эксплуатации много лет. Даже при строительстве Останкинской башни использовали плитный фундамент.

Дата размещения: 1-04-2016, 13:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика