Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Этапы и процесс проектирования дома, коттеджа

Этапы и процесс проектирования дома, коттеджаСтроительство дома – это длительный процесс, требующий особой тщательности начиная от этапа проектирования, заканчивая прокладкой системы коммуникаций, инженерных сетей и ремонтно-отделочных работ. Однако, особое внимание стоит уделить именно процессу проектирования, от которого в целом зависит срок эксплуатации, прочность, долговечность, комфорт здания.

Если вспомнить старую добрую сказку о трех поросятах, то можно вспомнить, что у двух братьев дома получились непрочными из-за непродуманности проекта дома, прочности материала, а вот третий – подошел с умом, составив план и соорудив прочный дом из кирпича. Ведь проектирование зданий сооружений - это не просто создание будущего плана дома, разбивка пространства на бытовые и технические помещения, это целый комплексный план дома, который включает также проектирование электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, сетей отопления и вентиляции, слаботочных сетей, газоснабжения, а также архитектурное проектирование.

Поэтому принимая во внимание даже каждый отдельный вопрос, становится понятно, что один человек просто не в состоянии составить полноценный проект дома, коттеджа. Как правило, проектированием занимается целая команда профессионалов: архитектор, инженеры, дизайнеры интерьера, электрики, геологи.

На сегодняшний день, очень часто при проектировании зданий используют передовые технологии. А именно, метод компьютерного моделирования, который помогает визуализировать будущий объект строительства, увидеть его положение на плоскости, а также по отношению к другим объектам. Кроме того, стоит отметить, что проектирование также включает целый комплект сметно-проектной документации, которые должны соответствовать всем стандартам и правовым нормам государства.

Если вы серьезно занялись задачей в ближайшее время построить дом или планируете проекладку инженерно-коммуникационных сетей, то рекомендуем вам обратиться к компетентной в области строительства компании «Баумикс», которая выполняет как комплексные виды проектирования, так и отдельные его этапы.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика