Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дома из оцилиндрованного бревна: от А до Я

Дома из оцилиндрованного бревна:  от А до ЯЭкологичность, минимизация расходов на строительство и задействование спецтехники, довольно быстрый процесс монтажа, а также привлекательный внешний вид и отличное соотношение параметров цена-качество – все это можно сказать о домах из оцилиндрованного бревна, которые набирают все большую популярность особенно в загородном строительстве.

Основной строительный материал деревянного дома из оцилиндрованного бревна – это оцилиндрованое бревно, которое представляет собой бревно обработанное на спецоборудовании, станке, в ходе чего ему придается цилиндрическая форма.

Во время оцилиндровки бревна происходит также его нарезание на компенсирующий пропил, дабы улучшить его технологические показатели и тем самым предотвратить растрескивание бревна. Кроме того, на бревне создаются специальные замки, которые будут при сборке бревен скрепляться между собой и они же будут содержать специальный межвенцовый утеплитель, помогая тем самым защитить дом от попадания влаги, сырости, сохраняя тепло в доме.

Если вы хотите построить дом из оцилиндрованого бревна или сруб дома из бревна, то сделать это «под ключ» и найти большое количество проектов домов можно zba-iz-brevna.ru. Здесь вы сможете найти более подробно о том, как происходит строительство деревянных домов.

Дома из оцилиндрованого бревна строили наши предки из покон веков, поэтому их надежность проверена веками. Кроме надежности самой деревянной конструкции дома, хотелось бы остановиться на тех моментах, которые помогают оптимизировать процесс и уменьшить значительно расходы на строительство.

Если при обычном строительстве дома, львиную долю средств приходится потратить на сооружение надежного фундамента, то для дома из оцилиндрованного бревна достаточно создать обыкновенный ленточный фундамент, на который уходит минимальное количество бетона.

Кроме того, сам дом собирается достаточно быстро, словно конструктор, так как бревна получили необходимую форму и уже на месте собираются скрепляясь замками, поэтому скорость строительства уменьшается в разы. Что касается фасада и внутренней отделки, то такой дом в этом не нуждается, так как древесина сама по себе красива и не нуждается в дополнительном декоре.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика