Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Применение свайного фундамента

Применение свайного фундаментаФундамент для дома или любого другого сооружения играет ключевую роль, так как от него в большей части зависит срок его эксплуатации, крепость и прочность. А все дело в том, что фундамент играет основную роль в передаче нагрузки от здания к грунту. В зависимости от того какое планируется строить сооружение и какой вид грунта типичный для данной местности, применяются различные виды фундамента. Так, например, для нестабильных грунтов оптимальнее всего применить свайный фундамент, который имеет свои отличительные особенности и качественные характеристики.

Главная особенность свайного фундамента заключается в том, что в подвижную часть грунта вплоть до твердого слоя, забиваются сваи различного типа, которые представляют собой столбы с заостренным концом, изготовленные из стали, железобетона, дерева или бетона. Как правило, сверху сваи объединяются специальной бетонной или железобетонной плитой именуемой ростверк. Конечно, процесс укладки свай – нелегкий и трудоемкий и в отличие от ленточного фундамента требует применения специальной строительной техники.

Положительный плюс свайного фундамента состоит также в том, что каждая свая способна выдерживать достаточно большие нагрузки – от 2-х до 5-ти тонн. Применяя свайный фундамент необходимо учитывать важные моменты: знать какой вид грунта непосредственно на вашем участке, принять во внимание тот факт, что свайный фундамент дает усадку где-то 3см, а без использования строительной техники уровень усадки гораздо выше, правильно провести расчет размещения свай.

Уделите особое внимание последнему моменту, так как часто случается, что недочеты в этом вопросе приводят к неравномерной усадке здания. Не мешало бы воспользоваться услугами профессионалов, которые бы провели точные расчеты прочности свай и ростверков, несущей способности грунта и свайного фундамента.

Дата размещения: 1-04-2016, 11:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика