Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим колодец самостоятельно

Строим колодец самостоятельноВ старой, как мир песне поется «колодец, колодец, дай воды напиться. Колодец, колодец, дай неба глоток». И правда не смотря на бурное развитие технического процесса, колодец все еще остается актуальным источником воды. Ведь, когда возникает проблема с центральным водоотведением в коттеджном поселке, мы отправляемся на помощь к колодцу.

Да и в жаркие дни это такое наслаждение испить холодной, ключевой воды. В нашей статье мы рассмотрем с вами один из вариантов, как самостоятельно построить колодец своими руками.

При строительства колодца, вам наверняка понадобятся кольца колодцев жби , которые также широко используются для создания инжерных сетей любой сложности. Всего различают несколько видов колодцев: шахтный и трубчатый. Поэтому сначало вам придется определиться с выбором, а потом приступать к делу.

Шахтный колодец роется лопатой. Он представляет собой шахту высотой не более 1,2 метра. Поэтому выбирая лишний грунт, вам не придется выбираться на поверхность. Если уровень грунтовой воды невысок, то этот вариант один из самых простых. Можно также сделать колодец с минимальным поперечным сечением – трубчатый.

Диаметр которой составит не более 300мм, в таком случае вам придется вставить в него трубу, однако тут придется поискать смекалку, чтобы вырыть узкий колодец и лопата в этом не помошник. Либо же применить помощь бурильной установки.

Перед тем как рыть колодец, лучше узнать высоту залегания грунтовых вод, чтобы знать какой глубины колодец вам нужен и сделать в санстанции пробу воды. Так как может выясниться, что вода пригодна исключительно для технических целей.

Дата размещения: 1-04-2016, 11:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика