Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как осуществить защиту кровли от образования льда

Как осуществить защиту кровли от образования льдаНа современном рынке для защиты кровли от наледи появились специальные обогревающие кабели, которые реагируют на показатели влажности и температуры. При определенных параметров этих показателей, они выделяют тепло и обогревают крышу, тем самым, предотвращая накопление льда. Во многих старых зданиях при строительстве кровель использовались такие элементы, как разуклонки. Они представляли собой желобы. И здесь инженерам или строителям необходимо учитывать несколько факторов.

Это высота стенки, возможность образования льда, а также схода снежных досок и угол уклона кровли. Все эти факторы влияют как на расположение кабеля, так и на необходимую мощность. В случае когда, крыша состоит из нескольких ярусов, то с верхних ярусов снег со временем переваливает на нижние. Если есть ограничения по мощности, то большую массу снега растопить очень трудно.

Здесь задача инженеров состоит в том, чтобы избежать роста сосулек. Если кровля теплая, то змейку необходимо укладывать по кромке. Это решение является дорогим. Оно увеличивает расход кабеля существенно, а соответственно, и стоимость всей системы.

Тем не менее, иногда оно является единственным решением, не считая варианта перекладки всей кровли. На небольших участках по протяженности кабеля змейки могут оказаться со всеми другими частями наравне. Но здесь может возникнуть иная проблема. Если снег будет сходить лавинами, то змейки повредятся рано или поздно. В подобных случаях, на крыше необходимо установить снегозадержатели. В основном это касается гладких металлических кровель.

Как правило, снег на кровлях с верхним присыпным слоем держится и не сходит. В условиях северных зим эффективность работы снегозадержателя зависит от его конструкции. Если он имеет конструкцию так называемого бревна, то лавина через него может просто перепрыгнуть. Лучше себя показали конструкции, которые имеют вид уголков и устанавливаются в шахматном порядке. Наиболее правильно их располагать в 3-4 линии защиты.

Если рассматривать снегозадержатели трубчатые, то нижняя труба располагаться слишком высоко не должна. Иначе лавина пролетит. Таких нюансов очень много. Необходимо понимание закономерностей и причин, происходящих на кровле процессов, чтобы избежать накопления льда или больших досок снега. Это помоет избежать разрушительных последствий и защитить кровлю от поломок.

Дата размещения: 31-03-2016, 13:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика