Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство собственного дома

Строительство собственного домаЯпонский сад состоит из трех основных элементов: камень, вода и скульптура или МАФ.

Камень



Он является основным элементом сада. При правильном расположении камня, все остальные элементы станут на свои места самостоятельно. Для обустройства японского сада можно брать такие камни: вертикальные, горизонтальные, наклонные, изогнутые, низкие или высокие.

Лучше всего их устанавливать группами, которые будут состоять из трех или пяти частей. Камень необходимо устанавливать в таком положении, в котором он рос в природе. Если его перевернуть, то он будет считаться мертвым. Не стоит ставить камни с поврежденным верхом или внешним видом, который не сочетается с остальными элементами. Такие камни считаются больными.

Японский сад должен иметь эффект древности и вечности. Поэтому лучше, чтобы на камнях со временем разросся мох или аккуратно перенести мох из леса на камень или купить в магазине. Главное не забывать его поливать.

Вода



Главным условием создания водоема является его естественность. Вода может быть представлена в виде пруда, водопада или ручейка. Если нет возможности провести воду в сад, тогда делают сухой ручей или водоем. Такой ручей (водоем) можно создать при помощи камушек, которые будут специальным образом выложены, например, в виде волны или водной ряби.

Вдоль ручья можно посадить растения, которые будут очерчивать его границы. Мостики, построенные через ручей, символизируют путешествие, а вода — время. Вода создает звук, который успокаивает и привлекает птиц и животных.

Скульптуры или МАФ



Садовые скульптуры придают особую красоту японскому саду, особенно если они умело расставлены. Например, можно установить фонарики, которые будут освещать садовые дорожки. В магазинах можно найти разные скульптуры, которые ассоциируются с востоком.

Особое внимание стоит уделить малым архитектурным формам. Устанавливая их в саду, не стоит придерживаться японской философии, достаточно соблюдать некоторые правила по их размещению. Это означает, что в саду должно быть все естественно, гармонировать и дополнять друг друга.

Дата размещения: 31-03-2016, 13:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика