Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Инженерное строительство

Инженерное строительствоСамой сложной частью, предназначенной чтобы создать требуемые условия внутри помещения, подать в него энергоресурсы, воздух, воду, газ, а так же чтобы удалить отработанные компоненты является инженерная система, жизнеобеспечивающая здание.

Заботиться об инженерном оснащении дома, о коммуникационной прокладке во время строительства должны только профессионалы.

Часть, от всех расходов на приобретение оборудования, которую необходимо будет затратить, представляет собой 15-20% от общей суммы бюджета. Несомненно, подходить к этому делу необходимо с особой внимательностью.

Ни для кого не секрет, как важен выбор кровли для крыши дома, настолько же и важно правильно подобрать отопительное оборудование, которое будет обогревать все помещение. Системы, которые используются в современных сооружениях, представляют собой котлы, двухконтурные или одноконтурные.

Больше всего распространенной расстановкой элементов в одноконтурных отопительных схемах, является расположение нагревательных приборов радиаторного вида по направлению стен или под оконными рамами.

Но если посмотреть на это с экономической точки зрения, это будет не совсем оптимальным вариантом, потому что теплопотери во время конвекции прилично высокие, так как скапливание теплого воздуха будет у потолка, а холодного на уровне полов. Вследствие этого, зачастую, вызывается дискомфорт.

Как альтернативный вариант, можно установить отопительную систему пола. В таком случае жилое помещение будет прогреваться полностью. К тому же, срок эксплуатации таких отопительных систем практически не ограничивается, и при этом снижаются затраты на энергопотребление почти на 25% по сравнению с отоплением радиаторами.

Установка домашнего водоснабжения – обязательно условие, которое делает проживание в доме максимально комфортным.

Использование воды непременно необходимо, как и для бытовых нужд, так и для употребления в целом. Водоснабжение может быть горячим и холодным.

Нагрев воды системы водоснабжения происходит проточными нагревателями или бойлерами. Подбирать литраж бойлера, необходимо ориентируясь на индивидуальные потребности и технические возможности котла отопления.

Современные же жизненные условия предусматривают удаление сточных вод с помощью канализации. Дабы не стать узников коммунальной службы, настоятельно рекомендуется, даже не рассматривать варианты, предусматривающие выгребную яму. Использование автономной очистной системы – технологически отличное решение.

Главным образом здесь в водоотводной системе отстойника, или по-другому септика, органические вещества разлагаются под прямым воздействием биопрепарата. Затем, окончательно сточные воды очищаются системой подземной фильтрации.

Дата размещения: 31-03-2016, 13:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика