Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дорога щебеночная

Дорога щебеночнаяЕсли там, где вы живете нет нормальной дороги, даже щебеночной насыпи, вы всегда можете обустроить ее самостоятельно. Конечно, для этого необходимо получить соответствующее разрешение и затратиться на щебень и прочее, но в результате вы получите вполне себе неплохую дорогу, которая не будет раскисать по два раза в год, доставляя огромные неудобства.

Изначально вам надо обговорить свою идею с другими собственниками участков, расположенных по сторонам от дороги. Тут все дело в том, что стоимость обустройства щебеночной насыпи хоть и не столь велика, как укладка асфальтового покрытия, но и не столь мала чтобы не думать о затратах. Соседи могут взять какую-то часть расходов на себя. Уже после этого можно отправляться в местную администрацию.

Кстати сказать, самовольное обустройство щебеночной насыпи, даже если речь идет об очень плохой дороге, дело нежелательное. Как бы смешно это не звучало, власть должна быть оповещена о намерении жителей самостоятельно сделать дорогу. Мало ли, может быть местные власти, имеют планы по строительству дороги, кстати, что вполне возможно. Так вот, получив соответствующее разрешение, вы можете начинать.

Такой щебень позволит вам организовать устойчивую к негативам дорогу. Сказать здесь надо и о том, что щебень такой фракции прост в укатке.

Из техники вам понадобится грузовой транспорт, а именно самосвалы, экскаватор и каток. Само собой, можно обойтись и без катка, но тогда дорога будет рыхлой, колесным транспортом полотно из щебня не укатать, это крайне трудная задача. Найти каток, как и всю остальную технику можно в «Дорожном», в каждом районе и каждой области есть такая организация, которая занимается строительством дорог. Им нужно заплатить за работу техники. Кстати, если они затребуют большую сумму, вам надо будет нанять колесную технику в другом месте.

Что касается непосредственно работ, тут все относительно просто. На первом этапе место работ разравнивается. Для этого используется экскаватор, который по ходу дела вдобавок к этому производит трамбовку. После на место завозится щебень, он сгружается кучками. Далее щебень развозится по всей дороге, тут, опять же, используется экскаватор. Далее в дело вступает каток. На обустройство дороги по одной улице у вас уйдет не более суток.

Дата размещения: 22-03-2016, 21:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика