Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о пеностекле

Немного о пеностеклеМатериалов утепления в наше время очень много. Если каких-нибудь сто лет назад человеку оставалось довольствоваться соломой, глиной, опилками и прочими натуральными утеплителями, то сейчас, что весьма неплохо, мы можем выбирать из невероятно большого ассортимента материалов, сделанных по самым современным технологиям. Среди самых популярных стоит выделить минеральную вату, пенополистирол и пенопласт. Отметим также и izolexpert.ru, данный материал является самым эффективным в плане утепления. Используется он как для утепления малоэтажных зданий, так и в процессе утепления многоэтажных построек. Кстати говоря, разработан этот утеплитель очень давно.

Пеностекло можно назвать уникальным материалом. По сути, он являет собой то же самое, что и стекло. Но при этом технология его изготовления существенно отличается от технологии производства стекла. Если просто, то пеностекло это вспененное стекло. Делается оно из самого обычного стекла, а именно из битого стекла и его гранул. Все это измельчается до порошкообразного состояния, после чего подвергается воздействию высоких температур, в результате чего материал вспенивается. На завершающем этапе он охлаждается и разрезается на плиты и блоки нужного размера.

Отличительной чертой блоков и плит пеностекла можно назвать огромное количество ячеек, в которых находится газ. Также отметим его устойчивость к механическим нагрузкам и к сдавливанию в особенности. Этот утеплитель настолько прочен, что с его помощью можно утеплять, в том числе и полы.

Есть несколько разновидностей пеностекла, а именно гранулированной и блочное пеностекло. Заметим, что и тот, и другой виды имеют свои особенности, как в плане эксплуатационных характеристик, так и в плане фасовки и много другого, что определяет эффективность, свойства и сферу применения.

Блочное пеностекло может иметь вид далеко не только блоков, это могут быть и плиты, и даже скорлупа. Главной особенность такого пеностекла является то, что по ходу его производства, оно совмещается с газами, которые, как мы уже сказали ранее, выделяются из угля. В результате образуются ячейки. Что же касается гранулированного пеностекла, то оно не являет собой что-то объемное и целое, это либо крошка, либо песок или щебень. Сырье измельчается на этапе газообразования. При этом температура, которой оно подвергается несколько выше, чем та, что используется при производстве блочного пеностекла.

Дата размещения: 21-03-2016, 10:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика