Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самые популярные кровельные материалы

Самые популярные кровельные материалыПокрыть крышу жилого дома можно множеством кровельных материалов. Мы в этой статье представим самые популярные из них в настоящее время в нашей стране. Заметим, что речь в данном случае идет о строительстве частных малоэтажных домов. И еще, это только лишь наше мнение.

На первое место мы ставим металлическую черепицу. Именно этот материал в настоящее время используется чаще всего. Конечно, кто-то может сказать, что домов, покрытых асбестовым шифером гораздо больше. Может и так, но при этом нужно принимать во внимание, что тому шиферу, которым покрыты их крыши уже очень много лет.

Многие из тех, кто используют асбестовый шифер, говорят о том, что будь у них еще немного денег, они бы использовали металлическую черепицу.
На втором месте ранее названный асбестовый шифер. Ну и как мы уже сказали, кто-то из вас может поставить его на первое место. Он и сейчас часто используется при обустройстве крыш. Только вот, если брать строительство новых домов, он существенно проигрывает металлической черепице.

На третье место мы ставим битумную черепицу. Она хоть и не очень популярна, но если не брать в расчет два ранее упомянутых материала является самой популярных из оставшихся, немного переигрывая ондулин, который занимает четвертое место.

Ондулин, как мы и сказали, занимает четвертое место. Это последний из широко используемых кровельных материалов в случае с малоэтажным строительством частных домов в нашей стране.

Что же касается профилированного настила, керамической черепицы, дранки и некоторых других кровельных материалов, то они у нас используются крайне редко. Профилированный настил если и применяется при обустройстве крыш, то только тогда, когда речь идет о различных хозяйственных постройках, а именно в случае с гаражами, сараями и прочими подобными постройками. Керамическая черепица у нас не имеет большой популярности по причине дороговизны. Ну а что касается дранки, то она вообще нигде не популярна, скорее относится к эксклюзивным кровельным материалам, как и сланцевая кровля, о которой мы не упомянули.

В завершении заметим, что при выборе кровельного материала вам надо ориентировать на свои финансовые возможности, конструкцию крыши и, конечно же, на свои предпочтения. При этом вам надо помнить о крайней важности грамотного монтажа кровли.

Дата размещения: 15-03-2016, 21:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика