Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление минеральной ватой

Утепление минеральной ватойЕсли вы хотите хорошо утеплить свой дом, используйте минеральную вату. Этот материал прекрасно подходит для внешнего утепления жилых домов. Монтаж этого утеплителя несложен, особенно если взять во внимание тот факт, что его можно выполнить в одиночку. И при этом совсем не обязательно иметь опыт подобных работ. Как вы уже, наверное, догадались, в этой статье мы расскажем об утеплении с использованием минеральной ваты.

Для начала купить все необходимое. Чтобы не ошибиться в расчетах, грамотно измерьте стены. Тут все проще некуда, померяйте длину и высоту стен, именно тех частей, которые будут утепляться, а потом немного прибавьте процентов так пять, можно и три. Само собой, чтобы получить точное представление о количестве утеплителя, надо перемножить высоту и длину стены, а потом сложить все полученные результаты по каждой из стен. Окна и другие проемы исключить надо заранее.

Помимо утеплителя вам также понадобится гидроизолирующий материал, крепежи, ну и, конечно же, вам потребуется фасадный материал. Отделкой фасада надо заняться сразу после завершения утепления, а лучше всего уже по ходу монтажа утеплителя.

Утеплять дом, используя минеральную вату, надо в сухую безветренную погоду. Хотя, что касается ветра, то он допустим. Кстати говоря, работать с этим материалом надо в перчатках, не помешают и рукава. Ну а идеальным будет наличие еще и защитных очков, а также респиратора. Дело в том, что частицы минеральной ваты очень вредны для нашей слизистой.

Крепить минеральную вату к стене можно множеством способов. Главное не сдавливать ее очень сильно, ну и, разумеется, делать это надо так, чтобы между пластами минеральной ваты не оставалось свободного пространства.

Сначала лучше всего обшить стену гидроизоляционным материалом. Потом поверх надо обустроить обрешетку и уже после можно приступать к установке минеральной ваты. По завершении ее надо закрыть еще одним слоем изоляционного материала. Ну и как уже было сказано, сразу после завершения монтажа этого утеплителя надо приступить к обшивке фасада.

Заметим, что если вас интересуют армированные рукава высокого давления, stpltd.ru, на сайте stpltd.ru можно не только ознакомиться с их основными характеристиками, но и купить их по сравнительно невысокой цене. Рукава РВД, представленные в этом интернет магазине отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости.

Дата размещения: 15-03-2016, 14:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика