Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды фундаментов

Виды фундаментовКапитальные строения всегда возводятся с закладкой фундамента. На сегодняшний день можно выделить три основных типа фундамента, а именно ленточный фундамент, точечный фундамент и фундамент монолитного типа. Также надо заметить, что каждый из названных вариантов основы имеет свои разновидности, но так глубоко мы заходить не будем. В этой статье мы поверхностно расскажем, что из себя представляет каждый из трех вариантов фундамента.

Начнем с ленточного фундамента. Этот вариант основы под капитальные строения является самым популярным. Он представляет собой непрерывную полосу, выполненную из бетона и арматуры. Полоса организуется аккурат там, где планируется возведение несущих стен здания. Под ленточный фундамент всегда копается траншея, когда идет речь о строительстве зданий с подвалами копается котлован. При выведении из грунта обустраивается опалубка. Сам процесс организации ленточного фундамента нельзя назвать сложным. Конечно, чтобы все сделать правильно, нужен опыт и определенные знания, но это совсем не значит, что возведение ленточного фундамента, это дело исключительно специалистов.

Монолитный фундамент являет собой плиту. По сути, это цельная железобетонная основа, которая обустраивается в тех случаях, когда нет возможности организовать ленточный фундамент. Монолитный фундамент довольно дорог в обустройстве. Для его строительства требуется очень много бетона, не говоря уже о том, что организовать его значительно сложнее, чем ленточный по целому ряду причин. Также стоит заметить, что монолитный фундамент не дает возможности строительства дома с подвалом.

Точечный фундамент представляет из себя множество отдельно стоящих опор, которые выполняются из изделий разного происхождения. Такой фундамент делается и из винтовых свай, и из бетонных свай, и из деревянных сваи и много из чего еще. Точечный фундамент делается и путем заливки бетонных столбиков. Главное достоинство такого фундамента в том, что он позволяет обустроить строение там, где очень слабый грунт. Кроме того, точечный фундамент дает возможность для существенной экономии, если говорить о его столбчатом варианте. В последнее время очень многие обустраиваются такой фундамент по ходу строительства сараев и бытовок, а все потому, что он довольно прост в организации и дешев.

А если вас интересуют квартиры в Кишиневе, в таком случае вам надо обратиться на сайт silentagro.md, там вы сможете договориться о приобретении комфортабельного жилья со всеми удобствами. Отметить надо и то, что данный жилой комплекс расположен в месте с развитой инфраструктурой.

Дата размещения: 13-03-2016, 19:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика