Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка дома сайдингом под блок хаус

Отделка дома сайдингом под блок хаусЕсли вы хотите отделать фасад своего загородного дома, знайте, что использовать для этого можно невероятно огромный перечень строительных материалов, начиная с цементно-песчаного раствора и заканчивая стеклом. Разумеется, вряд ли стоит пускаться в крайности, надежнее всего остановиться на каком-нибудь, так скажем, стандартном фасадном материале. Конечно, тут еще очень большое значение играет то, из чего выстроен дом, ведь одно дело, если стены дома являют собой деревянный каркас и другое, если они выложены из блоков. Так вот, в этом случае мы представим вам способ отделки фасада материалом, который подойдет и для каркасного, и для кирпичного дома, да и вообще для отделки любой малоэтажной постройки. Речь пойдет об отделке дома с использованием сайдинга под блок хаус.

Что нам понадобится по ходу отделки



Сайдинг, и сайдинг под блок хаус не исключение, нашивается не прямо на стену, а на заранее обустроенный каркас. Каркас этот делается посредством деревянных брусков или реек. Следственно для дела вам понадобится некоторое количество реек или брусков, сам сайдинг, ножовка, болгарка, рулетка, строительный уровень, пара лестниц, крепежи, дрель и некоторые другие материал и инструменты в зависимости от каждого конкретного случая.

Заметим, что если отделка фасада будет производиться параллельно утеплению дома, то по ходу дела вам также понадобится утепляющий материал. Может посоветовать минеральную вату и базальтовую плиту.

И еще, приобрести сайдинг под блок хаус вы сможете на сайте stroybigs.by, на этом ресурсе представлен фасадный материал самого высокого качества. Помимо такого сайдинга там можно приобрести много других материалов использующихся для отделки фасадов, причем, что здесь важно заметить, все материалы продаются по сравнительно невысокой цене.

Отделка дома сайдингом своими руками



Для начала вам как уже понятно надо приготовить материалы и инструменты названные нами ранее. После нужно заняться подготовкой фасада. Характер работ зависит от состояния стен дома а также от того из чего они выстроены.

На следующем этапе можно приступить к обустройству элементов обрешетки. Бруски или рейки в зависимости от того что вы решили использовать надо нашивать на одно расстоянии друг от друга полосами. Полосы эти должны идти вертикально параллельно друг другу.

Когда обрешетка будет готова, можно начать обшивку дома посредством сайдинга под блок хаус. Задача состоит в том, чтобы фиксировать панели фасадного материала к обрешетке, состыковывая их между собой. Сам процесс очень прост в реализации, главное никуда не торопиться. Большое значение имеет то, как вы установите начальную планку, ставить ее нужно, используя строительный уровень.

Дата размещения: 3-03-2016, 21:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика