Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим выгребную яму

Строим выгребную ямуОбустроить автономную канализацию не так сложно, как кажется. Заметим, что есть несколько способов того, как это сделать. В данном случае мы поговорим об обустройстве выгребной ямы. В настоящее время этот вариант автономной канализации имеет огромную популярность в нашей стране. Выгребную яму организуют практически все владельцы загородных домов и дач. Столь высокий спрос обусловлен тем, что выгребная яма очень проста в строительстве, к тому же она очень дешевая, что также немаловажно. Разумеется, здесь нельзя не упомянуть и о таком ее недостатке, как необходимость в откачке. Если современные автономные очистные аппараты не нуждаются в постоянной откачке, то выгребную яму надо откачивать постоянно, все зависит от объемов сброса. Откачку производят специальные машины, именуемые в народе «гавновозками». Ниже мы расскажем о том, как построить выгребную яму.

Что потребуется для строительства выгребной ямы



Для дела нам потребуется:

• бетонные канализационные кольца;
• бетон;
• лопаты;
• канализационный люк с оправой;
• канализационная крышка;
• пластиковые трубы.

Строительство канализационного колодца



Процесс обустройства канализационного колодца можно поделить на несколько основных этапов. Так мы и поступим.

Этап первый. На начальном этапе нужно все приготовить. Пластиковую трубу, которая соединит внутридомовую канализационную систему и колодец, надо купить, как и канализационные кольца со всем остальным. Кольца по возможности нужно заказать в компании, которая разводит их на манипуляторе погрузчике. Дело в том, что погрузчик может сгрузить кольца прямо в яму, благодаря чему можно существенно сэкономить и по времени, и по деньгам.

Этап второй. На втором этапе необходимо выполнить рытье ямы. Тут есть два варианта, либо заняться этим самостоятельно, либо нанять специальную технику. Работа экскаватора обойдется недорого. Заметим также, что помимо ямы под колодец надо выкопать траншею под укладку канализационной трубы. Копать ее надо под небольшим уклоном к колодцу.

Этап третий. На третьем этапе выполняется монтаж. Как мы уже вам сказали, выполнить монтаж колодца проще всего сразу по привозу колец. Манипулятор сможет выложить из колец и бетонной крышки то, что вам надо. Люк вы сможете установить сами. В таком случае вам не придется вызывать кран.

Этап четвертый. На четвертом этапе необходимо сделать отверстие под трубу. Делать его надо там, где траншея упирается в бетонное кольцо. Для того чтобы обустроить отверстие вы можете использовать перфоратор, зубила и молоток. Заметим, что в данном случае вам важно не забыть про gidrofobizacia-moskva.ru, в которую необходимо «одеть» канализационную трубу, идущую под полом дома до грунта.

Дата размещения: 29-02-2016, 21:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика