Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка алюминиевого окна

Установка алюминиевого окнаОкна, выполненные из алюминия, отличаются высокой прочностью и легкостью. Такие оконные конструкции весят намного меньше, чем ПВХ окна. Отметим и то, что они прекрасно подходят для остекления больших проемов. Установка окон из алюминия практически ничем не отличается от монтажа окон, выполненных из пластика.

Что вам потребуется для того чтобы установить алюминиевое окно



Для установки окна вам понадобится следующее:

• алюминиевое окно;
• крепежи;
• монтажная пена;
• канцелярский нож.

Установка алюминиевого окна своими руками



Установку алюминиевого окна можно выполнить без помощи специалистов. Сначала вам необходимо подготовить проем. Старое окно надо удалить. Потом, если будет нужно, подправить проем. Дело в том, что в некоторых случаях бывает необходимо в расширении или, наоборот, в уменьшении проема. Также упомянем и о подготовке помещения. Если рядом с окном стоит какая-то мебель, ее надо убрать, в особенности, если речь идет о мебели, которую вы приобрели, ведь она отличается особенным качеством.

Алюминиевое окно надо разобрать. Из рамы необходимо вынуть все, что в ней есть, а именно стеклопакеты и створки. Рама должна остаться абсолютно голой.

На следующем этапе наступает самый ответственный момент, мы говорим о выставлении алюминиевой оконной рамы в проеме. Раму нужно зажать в проеме при помощи заранее приготовленных дощечек. Без строительного уровня в данном случае вам не обойтись.

Когда рама будет на месте, проверьте еще раз правильность ее положения и приступите к ее окончательной фиксации посредством металлических крепежей. Кстати, после вам необходимо выполнить еще одну проверку правильности положения рамы. Только после проверки можно выставлять стеклопакеты и створки. Вставить их не трудно, главное не торопиться и помнить, что стеклопакеты хоть и сделаны из прочного стекла при падении в любом случае получат серьезные повреждения.

Затем надо приступить к герметизации щели, которая образовалась между окном и оконным проемом. Если у вас нет опыта в работе с монтажной пеной, вы всегда можете ознакомиться с тем, как это делать в сети интернет. Задача состоит в том, чтобы запенить это пространство герметизирующим материалом. Делать это надо максимально осторожно, так чтобы пена не попала туда куда надо. Заметим, что монтажную пену крайне трудно удалять с поверхностей не исключение и кожа. Поэтому пенить надо в перчатках и в одежде с длинным рукавом.

Дата размещения: 28-02-2016, 19:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика