Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

В чем секрет популярности блочного строительства

В чем секрет популярности блочного строительстваНаверное, все заметили, что в последние годы блочное строительство приобрело поистине вселенские масштабы. Если раньше, лет так 10-15 назад из блоков, а это были, как правило, бетонные блоки, строились исключительно гаражи, то сейчас их, как и другие виды блоков, все чаще используют при строительстве жилых домов. Применяются блоки и по ходу строительства хозяйственных построек. Так в чем же секрет популярности блоков? Почему они стали так востребованы именно сейчас? Ответ прост, причин этому очень много и все они лежат на поверхности.

Начнем с «почему они стали так востребованы именно сейчас?». Дело в том, что в советские годы и кирпичей было не найти. Мы здесь говорим о загородном строительстве. Многие люди годами ждали возможности, но, так и не дождавшись своих «силикатных красавцев», строили дома, используя древесину. Чего уж тут говорить о блоках, о них тогда никто и не мечтал. Сейчас же все по другому, главное чтобы были деньги, как говориться, «любой каприз за ваши деньги».

Кстати, что касается строительства как бизнеса, то и здесь нельзя не заметить востребованность блоков. И еще, если вы решили заняться строительным бизнесом, открыть свою строительную компанию, то в таком случае вам надо помнить о необходимости получения специальной лицензии на ведение строительной деятельности.

Теперь что касается конкретно популярности. Для начала заметим, что строительство с использованием блоков куда скоротечнее, чем с использованием кирпичей. Особенно если говорить о крупногабаритных блоках из легкого бетона. Некоторые из таких блоков заменяют в кладке двенадцать кирпичей, что просто невероятно много. Можно предположить, что строительство из таких блоков проходит примерно в десять раз быстрее, чем с использованием кирпичей.

Блоки нельзя назвать супер прочным строительным материалом, но и слабыми их называть вряд ли стоит. Из блоков строятся малоэтажные здания, постройки не выше трех этажей.

Конечно, говорить обо всех блоках в общем, вряд ли стоит, так как очень уж они разные. Одни блоки очень легкие, например пеноблоки или газоблоки, а другие, наоборот, нереально тяжелые тут конечно на первый план выходят бетонные полнотелые блоки.

Дата размещения: 18-02-2016, 00:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика