Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить бытовку своими руками

Как построить бытовку своими рукамиСтроительство бытовки нельзя назвать сложно реализуемой задачей, справиться с этим сможет абсолютно каждый домашний мастер. Правда, в наше время людей способных выполнять строительные работы своими руками не очень-то и много.

Построить бытовку можно по каркасной технологии. Каркасная технология кроме как при строительстве таких построек
используется и при возведении капитальных строений, к примеру, жилых домов. Конечно, у каркасных строений есть немало минусов, но что касается плюсов, то их гораздо больше. Указать надо и на то, что эта технология наиболее применима как раз таки в случае со строительством таких построек как бытовка, она проста и легка в реализации.

Для того чтобы построить бытовку понадобится древесина и какая-нибудь кровля. Установить ее, имеется в виду бытовку, можно на бетонные блоки. Кстати, бытовку можно сделать переносной, то есть, ее можно будет переносить куда-то в другое место или перевозить. Кстати, если вас интересует manipulatorspb.ru вам надо обратиться на сайт manipulatorspb.ru, там можно легко и просто решить данный вопрос. Причем, что здесь важно заметить, платить больших денег не придется, цены сравнительно невысокие.

Итак, для начала нужно будет определиться с тем, что именно за бытовка будет строиться. Это значит, что нужно будет решить, какого она будет размера, а также определиться с тем сколько и чего для ее строительства будет задействовано.

Начать, конечно, надо с установки основы, вернее сказать с обустройства. После можно приступать к организации нижней обвязки. Задача состоит в том, чтобы построить что-то вроде рамы. Соединять отдельные части, кстати, здесь прекрасно подойдут брусья 100х100 см, можно при помощи стальных угловых соединений.

После поверх нижней рамы надо обустроить стойки, а потом уже поверх них точно такую же верхнюю раму. Кстати, каркас передней части, проще говоря, передней стенки должен быть немного выше задней. Это необходимо для того чтобы был уклон крыши. В случае с бытовкой надо строить односкатную крышу. Покрыть ее можно будет асбестовым шифером или профилированным настилом.

Дверь, как и окно вполне реально собрать своими руками. Что касается пола и обшивки стен, то все это можно выполнить из досок, для пола подойдет доска 30 мм, а для обшивки 25 мм. Красить бытовку необязательно, но желательно. При желании строение можно утеплить, но это как говориться, уже другая история.

Дата размещения: 9-02-2016, 10:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика