Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить коттедж своими руками

Как построить коттедж своими рукамиСтроительство частного дома длится далеко не один день и даже не один месяц. Указать надо и на исключительную сложность самого процесса. Чтобы выстроить хороший дом со всеми удобствами, надо обладать обширными знаниями, не говоря уже о денежных средствах и инструментах.

Кстати, при наличии достаточных сбережений строительство частного дома, в частности коттеджа можно доверить специалистам, найти которых можно на сайте stkchera.ru, там же можно найти всю необходимую информацию по этому поводу.

Начальный этап строительства



На первом этапе необходимо выполнить подготовительные работы. Задача заключается в том, чтобы подготовить место под застройку. Там, где будут вестись строительные работы не должно быть ничего из того что так или иначе будет им мешать. Деревья, кустарники и ненужные постройки надо убрать, как и неровности ландшафта, если они будут иметь место.

После можно приступать к разметке и последующим земляным работам. Тут все зависит от того, на каком именно фундаменте будет установлен дом. Если дом будет иметь подвал, то тогда копать нужно котлован. Кстати, фундамент в таком случае лучше всего строить из бетонных блоков.

Разумеется, для объемных земляных работ в любом случае придется привлечь тяжелую технику, тут уж ничего не поделаешь. Технику придется привлечь и по ходу обустройства блочного ленточного фундамента, а также для организации перекрытия чем, кстати говоря, нужно заняться сразу после строительства фундамента.

Основное строительство



После завершения строительства основы, можно приступать к строительству стен, их можно выстроить из блоков. В последнее время очень популярны блоки из легкого бетона, они имеют неплохую прочность, отличаются большим размером и при этом обладают высочайшими теплоизоляционными характеристиками.

Поверх уже готовых стен нужно обустроить каркас крыши. Ну а если дом двухэтажный, то по ходу строительства стен надо будет обустроить и межэтажное перекрытие. Кстати, стены надо будет обязательно отделать.

Для строительства крыши понадобится пиломатериал. Покрыть крышу можно множеством разных кровельных материалов, начиная с битумной черепицы и заканчивая металлической черепицей.

Что касается отделки фасада, то тут также как и с кровлей, очень много вариантов, стены можно отделать виниловым сайдингом или оштукатурить.

Дата размещения: 28-03-2016, 13:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика