Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить баню из кирпича

Как построить баню из кирпичаПостроить баню можно как из древесины, что, кстати говоря, практикуется очень часто, так и из кирпича. Сложно сказать, какая именно баня лучше, и у кирпичной, и у деревянной бани есть свои достоинства и недостатки. В данной статье мы расскажем, как своими силами выстроить неплохую кирпичную баню. На самом деле тут нет ничего сложного, главное не отступать от технологии и делать все на совесть.

Что понадобится для строительства бани



Конечно же, выстроить кирпичную баню невозможно без необходимого количества кирпича. Надо заметить, что kirpichevsk.ru можно на сайте kirpichevsk.ru, там представлен самый высококачественный кирпич страны, не говоря уже о том, что их строительный кирпич продается по самым низким ценам. Кстати, отсюда и такая популярность кирпичного дома «Ростал».

Для строительства кирпичной бани потребуется следующее:

• кирпич;
• древесина;
• крепежи;
• кровельный материал;
• теплоизоляция;
• цемент, песок, гравий;
• строительные инструменты.

Перечислять все не имеет смысла, так как список будет очень большим особенно, что касается строительных инструментов.

Строительство бани из кирпича своими руками



Итак, сначала надо сделать соответствующий план-проект. Совсем не обязательно составлять что-то очень профессиональное и детальное. Главное иметь на руках план, где будут обозначены все основные параметры будущей бани, а именно размеры и конструкция.

Прежде чем делать разметку территории под закладку фундамента, необходимо сначала подготовить место строительства. Задача состоит в том, чтобы сделать так, чтобы предстоящей стройке ничего не мешало.

Проще, да и дешевле всего заложить ленточный фундамент. Для этого надо выкопать траншею глубиной 40-50 см. Потом надо будет установить опалубку и произвести армирование. Далее заливка бетона. Когда основа окрепнет можно приступать к следующему этапу. Сначала, кстати говоря, нужно выстроить деревянный каркас стен и крыши, и уже после приступать к обкладке стен. Само собой, кирпичные стены можно сделать и несущими, то есть, обустроить каркас крыши прямо на них. Тут все зависит от желания каждого.

Покрыть крышу бани можно чем угодно, главное чтобы кровля соответствовала типу крыши. Дешевле всего будет использовать асбестовый шифер. Покрыть крышу можно и битумной черепицей, использовать можно и другие материалы.

Кстати, по ходу строительство надо не забывать о печке.

Дата размещения: 7-02-2016, 21:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика