Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать большой пленочный парник

Как сделать большой пленочный парникСкоро весна, поэтому тема парников в настоящее время более чем актуальна. Сделать парник несложно, правда, здесь нельзя не отметить разницу между парниками. Прежде всего, нужно указать на то, что при строительстве парников используются разные материалы, как правило, это если брать каркас, металлическая профильная труба, уголки и древесина, а именно бруски, доски и рейки, ну а что касается обшивки, то тут надо упомянуть о полиэтиленовой пленке и поликарбонате. Раньше на этом поприще безраздельно царствовала пленка, впрочем, если брать частные хозяйства царствует и поныне. Организовать парник, используя пленку очень просто. В большинстве случаев каркас под пленку делается из древесины.

Большое значение имеет качество пленки, она должна быть прочной и при этом достаточно прозрачной. Лучше всего использовать пленку, которая сделана на выдувных линиях компании «ПластикМаш», найти которую можно на www.plastikmash.ru plastikmash.ru. Дело в том, что пленка, получаемая посредством их оборудования, всегда отличается очень высоким качеством.

Теперь что касается непосредственно строительства пленочного парника. Начать надо, конечно, с заготовки всего необходимого. Для дела понадобится древесина, пленка, гвозди, две петли, лопата, а также молоток и ножовка.

Каркас парника не обязательно должен быть супер прочным, достаточно чтобы он выдержал несильный ветер, но в любом случае не нужно строить ерунду, которая развалится от слабого прикосновения.

Разумеется, крыша парника должна иметь уклон лучше всего, если она будет двускатной. Также стоит заметить, что в парнике должна быть дверь.
Завершив обустройство каркаса, можно приступить к обшивке парника, как уже было сказано ранее с помощью полиэтиленовой пленки.

Фиксировать пленку к деревянному каркасу можно несколькими способами. Проще всего ее прижать грунтом с обеих сторон, только в таком случае она будет трепыхаться на ветру, что, конечно же, не очень хорошо. В частности такая свобода может стать причиной порыва пленки со всеми из этого вытекающими последствиями. Лучше всего засыпать ее грунтом по краям и вдобавок к этому прибить к каркасу через планки. Деревянные планки можно напилить с реек.

Дверь можно сделать из той же древесины, которая была использована при строительстве каркаса, о петлях мы уже сказали.

И еще, здесь важно заметить, что совсем не обязательно использовать именно пленку и именно древесину, можно применить и что-нибудь другое.

Дата размещения: 5-02-2016, 17:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика