Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома из СИП панелей

Строительство дома из СИП панелейСейчас при выборе технологии строительства многие смотрят не только на качество и цену, но и на скорость реализации. По другому объяснить столь высокий спрос на быстрое строительство просто нельзя. Кстати, что касается быстрого строительства, то оно реализуется множеством способов. К такому строительству можно отнести технологию каркасного строительства, а также технологию панельного строительства, ну и, конечно же, строительство с использованием СИП панелей. СИП панели на сегодняшний день имеют большую популярность в Северной Америке, у нас же они не столь востребованы, хотя и показывают рост популярности. Дома из них всегда прочные и дешевые, при том, что они неплохи и в плане теплоизоляции.

Подготовка к строительству



На подготовительном этапе надо организовать план-проект, составить смету, закупить все необходимое и определиться с тем, где будет строиться дом. На этом же этапе нужно подготовить строительную площадку.

Кстати, купить sip47.ru вы можете на сайте sip47.ru, на указанном ресурсе представлена фабрика сипа «Sip47». Там есть большой выбор Сип панелей, причем, что здесь важно заметить, продаются они по самым невысоким ценам. И еще, на сайте есть немало полезной информации касающейся строительства домов из этих панелей и вообще всего, что с ними связано.

Строительство дома из СИП панелей



Изначально, как и при любом капитальном строительстве необходимо обустроить фундамент. Можно организовать как ленточный, так и монолитный фундамент.

На следующем этапе всегда производится укладка обвязочного бруса. Брус кладется и фиксируется на фундамент, там, где будут обустроены стены дома. По углам части обвязки соединяются при помощи деревянного нагеля и врубок. Под нагель уже после соединение брусьев высверливаются отверстия, диаметр которых составляет 20 мм. Для фиксации обвязки к фундаменту используются анкера, под них также сверлятся отверстия, причем как в брусках, так и в фундаменте.

На следующем этапе производится обустройство пола, а потом и перекрытий. Изначально выкладывается направляющая доска, а уже после поверх нее ставятся панели. Самое главное грамотно установить угловые панели, так как все остальные будут ставиться по ним.

После завершения монтажа стен и потолочного перекрытия производится монтаж крыши.

В завершении надо заметить, что лучше всего не стоит дом самостоятельно, а доверить это дело профессионалам.

Дата размещения: 4-02-2016, 18:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика