Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как организовать подъезд к частному домовладению

Как организовать подъезд к частному домовладениюОрганизовать подъезд к частному домовладению можно несколькими способами. Проще всего засыпать площадку от ворот до дороги щебнем, ну и, разумеется, утрамбовать его. Кстати, неплохим вариантом в таком случае будет использование вторичного щебня, купить щебень можно на сайте https://nerud-teh.ru/vtorichnyj-shheben/. Компания «Нерудные технологии» уже не первый год занимается поставкой вторичного щебня высокого качества. Надо заметить, что вторичный щебень это тот же самый щебень, с той лишь разницей что он, во первых дешевле, и во вторых, является продуктом переработки бывшего в употреблении щебня.

Возвращаясь к теме обустройства подъездной площадки надо заметить, что организовать ее можно и при помощи тротуарной плитки. При желании эту площадку можно заасфальтировать или даже вымостить клинкерным кирпичом.

Что можно использовать в деле



Организовать подъезд при помощи тротуарной плитки будет недешево, но при этом в результате получится красивая пешеходная зона, которая без проблем выдержит проезд автомобиля. Эту же зону можно использовать и как стоянку. К слову, над стоянкой всегда можно обустроить легкий навес из металлического каркаса, покрытый поликарбонатом. Что же касается самого процесса строительства тротуарной подъездной зоны, то тут не обойтись без опыта и навыков. Но по крайне мере, это полегче, чем организация асфальтового покрытия для чего в любом случае придется привлекать специальную дорожную технику, разумеется, вместе с дорожниками.

Подъезд, выложенный с использованием клинкерного кирпича, прослужит очень долго. Более того, здесь никак нельзя не заметить, исключительную красоту площадок из керамического кирпича, они куда красивее тротуарных и тем более асфальтированных, не говоря уже о щебеночных насыпях.

Нужно ли обустраивать подъезд



Подъезд обязательно надо обустроить. В противном случае машина будет стоять в грязи, к тому же это место является еще и пешеходной зоной. Отдельно надо указать на большую важность подъезда с точки зрения внешнего вида участка и всего домовладения в целом.

При наличии подъезда можно не беспокоиться о грязи и лужах возле ворот и калитки частного домовладения. Кстати, чтобы ничего этого не было, нужно предусмотреть уклон в сторону от ворот. Совсем не обязательно, чтобы уклон был большим, достаточно небольшого ската. И еще, крайне важно чтобы площадки была ровной, не имела впадин и бугров.

Дата размещения: 3-02-2016, 14:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика