Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Автономизация частного дома

Автономизация частного домаВсе больше владельцев частных домов решаются на полную или частичную автономизацию своих жилищ. Под автономизацией мы подразумеваем создание автономных коммуникаций, будь то автономная канализация или автономное водоснабжение. Кстати, обеспечить себя всем необходимым без привязки к муниципальным коммуникациям не так трудно, как может показаться.

Автономная канализация



Если и говорить об автономности, то начинать надо именно с канализации. Абсолютному большинству владельцев частных домов приходится за неимением других возможностей обустраивать автономную канализацию. Можно выделить два вида такой канализации, это выгребная яма и специальное очистное оборудование. Организовать выгребную яму дешевле, но при этом нельзя не заметить, что ее нужно постоянно опустошать, кстати, услуги специальных машин стоят денег. Что же касается очистных установок, то они также требуют обслуживания, но куда менее затратного.

Автономное водоснабжение



В последнее время организация автономного водоснабжения вошла в моду, артезианской скважиной уже никого не удивишь. Конечно, скважина стоит денег, но при этом ее владелец получает доступ к бесплатной чистой воде. Артезианской скважины хватит и на полив, и на бытовые нужды.

Автономное электроснабжение



Обеспечить себя электричеством можно при помощи genteh.ru, приобрести которую можно на сайте genteh.ru. Довольно часто такие генераторы покупаются как подстраховка на случай отключения электроэнергии. Покупают их и частные лица.

Автономное отопление жилища



Автономным отоплением владельцев частных домов не удивишь, абсолютное большинство частных домовладений, как раз таки и имеют такую систему отопления. Обустроить ее можно несколькими способами, а именно посредством газа и электричества. Что касается твердого топлива, то оно используется редко, дровяные печки постепенно уходят в прошлое, их ставят разве что только в банях.

Автономное газоснабжение



Автономное газоснабжение можно назвать высшим пилотажем автономизации частного жилья. Дело в том, что реализовать эту задачу очень и очень нелегко. Чтобы обустроить хранилище для газа надо потратить немало денег, тут и стоимость самого хранилища, и стоимость его установки. Мало кто из частных владельцев решаются на это, хотя есть и такие люди.

Дата размещения: 3-02-2016, 13:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика