Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить дом с подвалом

Как построить дом с подваломВ последнее время очень многие строят дом с мансардой и подвалом, обусловлено это тем что, во первых, у людей есть такая возможность в плане финансов и во вторых, с тем, что мансарда как и подвальное помещение позволяют существенно разгрузить основное строение, впрочем тут нельзя не упомянуть и о том, что все это дополнительная площадь, которую нетрудно сделать жилой.

Строительство дома с подвалом в абсолютном большинстве случаев ведется с использованием бетонных блоков, а все потому, что stroysnab-kirpich.ru прекрасно подходят для этого дела. Ну и коль уж пошла речь о фундаментных блоках, надо упомянуть о компании «СтройСнаб», она осуществляет продажу фундаментных блоков от производителя. Их бетонные блоки всегда качественные и при этом они очень недорогие.

Подготовительный этап



Прежде чем приступать к непосредственному строительству, необходимо сделать план-проект. В нем должно быть указано все, что касается конструкции будущего дома. Также не помешает и смета, имея ее на руках, можно будет скорректировать расходы.

Под подвал надо выкопать котлован. Разумеется, для этой цели нужно привлечь специальную строительную технику. Большую часть грунта по возможности надо сразу же вывести с участка. Другими словами, вам надо нанять экскаватор и самосвал.

Когда котлован будет готов, можно будет приступать к обустройству подвала. Бетонный фундамент одновременно будет и стенами подвала, и основой, на которой будет установлено строение. Если для рытья котлована вам нужно привлечь самосвал и экскаватор, то для строительства блочного фундамента вам понадобится подъемный кран. Как показывает практика лучше всего брать кран с почасовой оплатой.

После можно приступать к обустройству перекрытия и к последующему строительству стен. Кстати, стены также можно выложить из блоков. Хотя дешевле обойдется выкладка из обычных блоков и из кирпича, но решать вам.

Для строительства каркаса крыши проще и дешевле всего использовать древесину. Тут все стандартно. Дешевле обойдется простая двускатная крыша. При этом она должна быть спроектирована с учетом того что на ее базе будет обустроена мансарда.

Что касается окон, то оптимальным вариантом в случае со строительством частного дома можно назвать пластиковые окна. Входную дверь лучше всего установить металлическую. Касаемо перегородок надо заметить, что их можно выложить из силикатного кирпича или обустроить, используя гипсокартон.

Дата размещения: 28-01-2016, 23:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика