Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим недорогой гараж

Строим недорогой гаражЕсли у вас есть машина то вам необходим гараж рекомендую почитать статейки у наших друзей. Вот тут возникает вопрос из какого материала построить гараж, с минимальным ущербом для семейного бюджета. Большинство отдают предпочтение шлакоблоку. Этот материал является наиболее дешевым, но в то же время у него много достоинств. Шлакоблок обладает низкой теплопроводностью, хорошей прочностью и низкой стоимостью.Скорость кладки шлакоблоком выше чем обычным кирпичом. Один шлакоблок заменяет собой семь кирпичей. Соответственно и раствора будет уходить меньше.

Кладку начинаем с углов затем между ними натягиваем леску и делаем кладку между ними по леске.Углы нужно выставлять с помощью строительного уровня от того как вы выставите углы будет зависеть ровность стен. Также вам нужны будут половинки Стены снаружи лучше будет заштукатурить.

При кладке последнего верхнего ряда нужно оставлять выемки под балки перекрытия. Балки устанавливать желательно металлические, но если нет такой возможности вполне подойдут и деревянные.Расстояние между балками 1-1.5 метра.

Для крыши в наше время есть богатый выбор материала. Можете закрыть обычным шифером, а можете и металлочерепицой, ондулином, профнастилом есть еще разные виды мягкой кровли выбор за вами.

Есть разные виды ворот, но так как мы строим недорогой гараж нам подойдут обычные железные ворота, если у вас есть материал то можете сами сделать их. Также в гараже не помешает смотровая яма. Пол заливаем бетонной стяжкой на толщину 5 см после того как первый слой застынет заливаем второй пожиже. Не забудьте перед этим постелить на пол щебенку и хорошо ее утрамбовать.

Вот в основном и все что вам нужно знать про строительство недорогого гаража.

Дата размещения: 23-01-2016, 18:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика