Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство из шлакоблока

Строительство из шлакоблокаШлакоблок является несколько устаревшим материалом, однако данный строительный материал и по сей день применяется в строительстве с успехом. Шлакоблок применяется не только для строительства загородных домов, но также и для домов многоквартирного типа. Связано это с их повышенными качествами теплоизоляции, прочностью и легкость кладки. Построить дом из данного материала для строительства возможно самостоятельно без чьей либо помощи.

Шлакоблок производится на основе шлака доменного типа. Однако необходимо отметит, что шлакоблоками могут также именоваться блоки с применением гранитного или керамзитного наполнителя.

Данный материал можно разделить на полнотелые и пустотелые материалы для стен. Также они могут быть как рядовыми, так и лицевыми. Производятся они в основном при помощи литья или вибропрессования. В их составе располагаются гипс, цемент, известь, а также бетоны легкого типа и тяжелого.

Положительные особенности материала

1. Возможно, с легкостью построить дом из данного материала, при этом, не имея навыков каменщика;

2. Стоимость шлакоблока в несколько раз ниже, чем пеноблок или кирпич, в результате легкодоступных компонентов, из которых он изготовлен;

3. Кладка имеет характеристики морозостойкости и жаропрочности, также является долговечной и прочной.

Отрицательны характеристики

1. Стены подвергаются разрушению в результате гигроскопичности материала, поэтому необходимо произвести гидроизоляцию строения;

2. Для обогрева строения из шлакоблока необходимо очень много времени;

3. Пониженная экологическая чистота. Необходимо отметить, что особенно опасны для человеческого здоровья блоки из шлака доменного типа.

Дата размещения: 23-01-2016, 15:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика