Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Хитрости ландшафного дизайна

Хитрости ландшафного дизайнаКак приятно посмотреть на ухоженные газоны, красиво высаженные цветы и гармонию с природой. На первый взгляд — это нетрудоёмкая работа, однако, попробуйте создать образ и тогда вы поймёте, что это сложная наука. Здесь задействованы и сочетание цветов, предметов и геометрические фигуры, конструкции, а также личные хитрости дизайнера. В дизайне ландшафта так же как и в любом дизайне существуют стили.

Классический стиль всегда был и будет оставаться востребованным. Его основные особенности это применение геометрических фигур, дорожки строго прямые, клумбы соответствуют геометрии. Хорошо будут сочетаться подстриженные деревья и кустарники. Каждая деталь будет находиться на предназначенном месте. Основная особенность этого направления чёткость и порядок.

Английское направление предполагает расположение предметов хаотично и необязательное соблюдение симметрии. Этот стиль характерен строгостью, отсутствием лишних предметов и основная его задача воссоединится с природой в одно целое.

«Парижский» стиль достаточно романтичный и привлекательный. Он несёт в себе лёгкость и кокетство. Ему присущи фонтаны, аккуратно подстриженные газоны всё достаточно обычной формы. Этот стиль создаёт уют и гармонию.

Кантри – это использование в интерьере натуральных предметов. Это образ «возвращение в деревню», ему присущ палисадник с разнообразными яркими цветами, наполнение разнообразными предметами из деревенской жизни. Его положительная черта — это минимальный уход за растениями.

Интересный стиль «фэнтези», который включает в себя загадку. Характерны дорожки крученные, тропинки применение старых предметов создав образ тайны, которую необходимо разгадать или обнаружить какой-нибудь клад. В общем, стиль должен соответствовать средневековью.

И, конечно же любителям тёплого отдыха, это средиземноморский. В таком стиле можно применять различные фигуры, экзотические животные. Для работы применяют материалы натуральные, ничего искусственного. Хорошо дополнить морскими предметами различными ракушками камушками.

Современный стиль привлекает продвинутых людей. В первую очередь — это использование новых материалов, и новейших технологий. Предметы предпочитаются необычной формы и интересного материала.

Выбор своего стиля характеризует человека, состояния души и мысли, который выражает ваш индивидуальный характер.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика