Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бурение скважин на воду на дачном участке

Бурение скважин на воду на дачном участкеВ последнее время все большее количество людей приобретают дачные участки и частные дома.

Чтобы они были комфортными для проживания, их необходимо оборудовать всем необходимым: электричеством, канализацией, скважиной с водой.

Следует отметить, что бурение скважин на воду имеет самую разную стоимость. Это связано, прежде всего, с глубиной скважины и ее конструкцией.

Перед тем, как бурить скважину, сначала необходимо составить индивидуальный проект, учитывая при этом гидрогеологические условия того места на дачном участке, где предусматривается бурение.

Само бурение скважины обычно осуществляется с помощью специальных долот дробяще-скалывающего действия. Они способны разрушать породу зубьями и штырями, с промывкой глинистым раствором. После того, как водоносный пласт будет вскрыт, скважину крепят с помощью обсадных труб, согласно составленному проекту.

Чтобы продлить срок службы пробуравленной скважины, рекомендуется ухаживать на ней и периодически чистить. Первыми признаками к подобным работам может быть плохой напор воды, она выходит из скважины рывками, или же в ее составе имеются примеси песка, ила. В противном случае скважина станет непригодной для дальнейшего использования и придется бурить новую.

Наиболее эффективным способом чистки будет продуть скважину воздушным или водяным компрессором. Если этот метод не даст ожидаемого результата, можно применить кислоту или короткое замыкание. Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы сможете продлить срок службы скважины на дачном участке.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика