Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каркасное строительство

Каркасное строительствоПостроить дом можно из множества разных материалов по множеству технологий. Так, например, можно пойти по пути наименьшего сопротивления построив жилище по каркасной технологии. Дело в том, что данный способ строительства отличается не только простотой и дешевизной, но и быстротой, а время, как известно, деньги.

Каркасная технология строительства полностью оправдывает свое название. Сначала выстраивается каркас, а потом он обустраивается снаружи и внутри. Для строительства каркаса, по крайней мере, в случаях со строительством жилых домов, используется древесина. Несущий каркас возводится из бруса или бревна, что реже. Что же касается того, что из себя являет каркас то тут все просто, он являет собой, прямоугольную конструкцию, выполненную из массива дерева. По сути, это деревянные рамы, слившиеся между собой. Каркас стен плавно переходит в каркас крыши.

Нередко сначала выстраивается каркас, причем речь здесь идет о полном его обустройстве, и только после производятся остальные работы.

Преимущество каркасных домов еще и в том, что они легкие, а это дает возможность для серьезной экономии средств, при закладке фундамента. Кстати, под каркасный дом нужен высокий фундамент, надо чтобы он выходил из грунта не менее чем-на 25 см, а лучше больше.

Несущие столбы связываются обвязкой, которая выполняется из того же материала, что и они. Кстати, самая надежная связка пазовая, когда в элементах каркаса вырезаются пазы и шипы, первые совмещаются со вторыми, в результате чего и получается надежное соединение. Разумеется, такое соединение закрепляется при помощи гвоздей и саморезов.

Стены каркасного дома обшиваются изнутри и снаружи, при этом между внутренней и внешней обшивкой вкладывается утепляющий материал, чаще всего это минеральная вата или базальтовая плита.

Для наружной обшивки каркасных домов используется сайдинг, вагонка, доска и некоторые другие материалы. При внутренней обшивке применяется фанера, ДСП, ОСП и доска.

Крыша каркасных домов кроется всеми теми же кровельными материалами, что и крыши других домов. Используется металлическая черепица, асбестовый шифер, профилированный настил, битумная черепица и ондулин.

Каркасные дома не отличаются супер прочностью, но при этом нельзя не заметить, что они имеют достаточную прочность, чтобы не развалиться при сильном ветре и других серьезных воздействиях.

Дата размещения: 25-12-2015, 13:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика