Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое ленточный фундамент и как его обустроить

Что такое ленточный фундамент и как его обустроитьЕсть несколько видов фундамента, все они используются в определенных случаях, вернее в определенных условиях. Наиболее популярным на сегодняшний день является ленточный фундамент. Этот тип основы являет собой непрерывную полосу, выполненную из железа и бетона. В данном случае под железом подразумевается арматура.

Ленточный фундамент заглубляется в грунт, если говорить о строительстве домов с подвалом, то этот фундамент по совместительству является еще и стенами подвального помещения. Кстати, в таких случаях фундамент выстраивается из бетонных блоков. Бетонная смесь используется только тогда, когда речь идет о строительстве зданий, не имеющих подвальных помещений за редким исключением.

Обустроить ленточный фундамент проще простого, кстати, именно поэтому этот вариант основы под капитальные строения имеет такую большую популярность. Весь процесс закладки такой основы условно можно поделить на несколько основных этапов. На первом этапе всегда производится разметка, ну если не считать за этап подготовку всего необходимого. На втором этапе роется траншея, и вообще проводятся земляные работы. Если траншея небольшая то, как правило, она копается вручную, ну а если большая, для этого вызывается специальная техника, а именно экскаватор. На третьем этапе, по крайней мере, так происходит в большинстве случаев, обустраивается опалубка, она может быть разной. На четвертом фундамент армируется, а на пятом заливается бетон, для изготовления которого нужно приготовить песок, бетономешалку, лопаты, а также a-don.ru мелкой фракции. На последнем, шестом по счету этапе снимается опалубка, конечно если она имела место.

Установка опалубки производится только тогда, когда есть необходимо в выводе основы из земли. Делается это, как правило, только тогда, когда речь идет о строительстве с использованием материалов уязвимых к влаге, например, когда стены дома строятся из бруса или из бревна. Что же касается непосредственно строительства опалубки, то для реализации этой задачи можно использовать все что угодно, начиная с древесины и заканчивая фанерой или асбестовым шифером. Очень часто опалубка строится из досок и вообще из древесины, которая идет как расходный материал. Что же касается многоразовых переносных опалубок, то они используются только крупными строительными компаниями и надо сказать весьма успешными компаниями, потому что далеко не каждая строительная фирма может себе позволить многоразовую сборную опалубку.

Дата размещения: 25-12-2015, 13:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика