Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что лучше кирпич или дерево

Что лучше кирпич или деревоПостроить дом из кирпича на самом деле не сложнее, чем выстроить его древесины. Технология кирпичной кладки для кого-то может оказаться более простым делом, чем выкладка стен дома из бревен или бруса. Но руководствоваться при выборе материала и способа строительства надо не этим. Кирпичные дома более прочные не говоря уже о том, что они куда долговечнее деревянных, даже если древесина, из которой выстроен дом, прошла специальную обработку. Само собой, и у кирпича есть свои недостатки, а если взять силикатный кирпич, то их едва ли не меньше, чем у стандартной древесины.

Преимущества деревянного строительства



Наверное, самое главное достоинство деревянного строительства в том, что оно деревянное. Дело в том, что древесина это натуральный и что важно, экологически чистый материал. Доказано, что жить в деревянном доме, в особенности, если брать дома, стены которых не закрыты отделочными материалами, не только приятно, но и полезно. Древесина благотворно влияет на весь организм человека. Кроме того, дерево поддерживает идеальный микроклимат внутри дома, что также имеет огромное значение. Древесина вбирает в себя излишки влаги, когда той действительно слишком много и наоборот, отдает ее, когда в помещении слишком сухо.

Как положительную сторону деревянного строительства можно указать красоту тех домов, которые получаются у строителей профессионалов. Прежде всего, тут идет речь о домах из массива дерева.

Что касается стоимости, то она разниться в зависимости от региона страны, там, где леса много, деревянное строительство значительно дешевле, чем где его мало. Поэтому, кстати говоря, в степных регионах страны так популярно кирпичное строительство.

Преимущества кирпичного строительства



Из кирпича получаются прочные дома. Кроме того, кирпич хорошо противостоит высокой влажности, он красив, долго сохраняет первоначальный внешний вид, но при этом имеет большую стоимость. Хотя здесь нельзя не упомянуть и о большом разбросе цен на этот материал, силикатный кирпич некоторых марок стоит в два раза дешевле, чем керамический кирпич.

Используя кирпич можно построить очень красивый частный дом, хотя здесь нельзя не заметить, что кирпичное строительство не так вариативно как деревянное, из древесины можно выстроить поистине оригинальные и красивые дома. Стоимости кирпичного строительства довольно высока.

Дата размещения: 24-12-2015, 14:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика