Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить профилированный забор

Как установить профилированный заборЕсли вы хотите поставить забор, причем, тут не имеет значения где, на даче или на участке с загородным домом, вам нужно обратить внимание на профилированный настил. Этот материал, даже по самым скромным оценкам на сегодняшний день является лидером на отечественном рынке среди материалов, использующихся для обустройства ограждений. Проще говоря, профилированный настил сейчас очень востребован и это не случайно. Он прочен, устойчив к негативным проявлениям природы, красив и к тому же он способен очень долгое время сохранять свой первоначальный внешний вид.
Нельзя не сказать, что при неимении опыта в подобных работах лучше всего не ставить забор самостоятельно, а доверить это дело специалистам, например тем с которыми можно связаться на сайте крепости.рф. Кстати, специалисты этой компании ставят не только заборы, но и крепости.рф владельцам загородной недвижимости. За свою работу они берут совсем немного, при этом делают ее в срок и что главное, всегда качественно.

Подготовительный этап



Ну а если вы решили выстроить забор самостоятельно, тогда первое что вам нужно сделать, это все подсчитать, а именно определиться с тем, сколько для этого понадобится материалов.

Для того чтобы установить профилированный забор потребуется следующее:

• профилированный настил;
• стальные трубы;
• стильные уголки или профилированная труба;
• сварочный аппарат;
• болгарка;
• рулетка;
• цемент, песок, гравий, вода;
• корыто для замешивания раствора, лопата, тачанка, ведра, мастерок.

Строительство забора



Для начала нужно выкопать ямки под столбики. Располагать столбы надо на одном или примерно на одном расстоянии друг от друга, исключением являются те столбики, которые ставятся по краям прямых отрезков ограждения. Глубина ямок должна быть равна примерно 40 см.

Завершив разработку грунта, можно сразу же приступить к установке столбов. Их нужно бетонировать, используя бетонный раствор, замешенный из расчета 1:4, где на одну часть цемента идет четыре части наполнителя. Крайне важно все сделать так, чтобы столбы стояли ровно. И еще, высота столбов также должна совпадать.

Когда раствор застынет можно приступать к монтажу прожилин, в роли которых надо будет использовать профилированную трубу. В данном случае не обойтись без сварочного аппарата.

Ну и на завершающем этапе останется произвести монтаж самого профилированного настила. Фиксировать его надо на одной высоте вертикально при помощи саморезов.

Дата размещения: 23-12-2015, 18:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика